Каждое жиотное индивидуально. Они ведь тоже есть умные, есть глупые, есть хитрые. Моя кошка, например, никогда не полезет на стол. Однако случаются случаи, когда она может сделать шкоду. Но после этого мы её весь день не видим. Боится получить.
А песик мой, он ещё совсем маленький, все время просится на ручки и сам стаскивает все со стола. Но это дело времени. Он скоро тоже поймет, что так нельзя делать.:)
Общество
Кошки попрашайничают со стола так же, как и собаки?
Не так же, но бывае что и попрошайничают.... чаще конечно комуниздят плохо лежащее!?.))
Моя только корм, остальное не интересует))
Звон Гудошник
Доброе))
псина молча стоит рядом, давитца слюной, или тыкает лапой (особенно если щелкаешь семечки, она такая же гопота как и я)
кот... кот орет как сумасшедший.. и будет орать... пока не дашь ему кусочек.. или по морде
Сдержаннее, но всё равно - ДА. И птица домашня, когда вольно ходит - куры, утки, фазаны и цесарки, а попугаи комнатные - те вообще в рот за куском лезут
Наш кот может попросить только кусочек сырого мяса, когда его разделываешь или креветку со стола. А так- есть только кошачий корм.
Кошки не попрошайничают, а сами берут со стола, что хотят.
Моя кошка со стола не тащит. Но. Ложу ей ужин, почему то это только вечером происходит, накрываю нам на стол, и только забрякают тарелки, она уже сидит на табурете у стола. Смотрит что мы едим, не выпрашивает. Но как только увидит яйца... Это похоже на магнитное притяжение. Она входит в транс, ничего не видит и не слышит и вырывает яйцо из рук. Когда мы поужинаем, она идет к своей тарелке.
Кошки обычно сами берут, что плохо лежит.
Да. И так же как и народ со стола государства
В принципе да - различий практически нет - переведу на астрологию (если чуть шарите в ней) - Кошка - овен, Собака - скорпион, вот и смотрите....
НЕ! ! наш встаёт на задние лапки а передними в воздухе перебирает, при это глаза такие жалобные...
Не знаю, как на счёт стола, моя ко мне в тарелку лезет и лапой по вилке бьёт, когда ко рту подношу, хотя у самой куча еды разной лежит ))).
Кошки разные бывают, у нас их две - одну уговаривать надо, чтобы поела, а кот и не постесняется выклянчить приглянувшийся кусочек. Правда до банального воровства они не опускаются...
Коты действительно сами берут - это их и отличает от собак, которая на самом деле не попрошайничает, а пытается дать понять, что друзей неплохо бы еще и кормить!!!)))
нет.
У меня кот и кошка. Но они не попрошайничают. А ждут когда сама дам. , приучены есть по времени, а на худой конец, всегда стоит сухой корм и вода.
Я когда утром завтракаю он садится рядом и смотрит такими жалобными глазами как-будто его месяц не кормили. Хотя мама встает раньше меня и кормит его.
если не кормить, то да.
Только недокормленные!!! Сытый кот (кошка) никогда не позарится на чел-ую еду
Смотря как их воспитывали! =)))