Общество

Достойный ли поступок совершил Шурик (из фильма) когда кинул кошку в лифт и запер ее вместе с собакой?

Хулиганская выходка начинающего живодера. Как и попытка накачать неуправляемого пса - снотворным, не имея ни малейшего представления, о смертельной дозировке.
Он, как и любой голливудский герой - выбрал "меньшее" из зол (типа убил пятьсот человек, зато спас любимую, ога).
Виктория Лозовская
Лучший ответ
Это прям как Россия с Украиной стравлена
Федор Ххх
нет канечно . скатина он . он путин и ельцин и кадыров - месте . он ради себя всё гатов . он и развалил сесеэр .да и баба ему не нужна . тока чтоб себе было харашо
плохой (бедный котэ (
для тех времен это было в порядке вещений
Нет конечно. Но гораздо страшнее, когда подобные приёмы используют власть имущие. В России, например, руководство непрерывно натравливает граждан на инородцев, иноверцев, секс-меньшинства, теперь вот конкретно на украинцев и белорусов - в основном с целью отвлечь внимание народа от преступлений власти.
Zana Jevlanova
Zana Jevlanova -------------------------------------------------------------------------

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Шурик уже умер. А о мертвых только хорошее говорят.
Жалко собаку ?
Алёна Гурина
Что же тут достойного. Для мужчины в мирное время ради своей шкуры, а в данном случае ради вообще какой-то мелочи, не просто за чужой счет, а жертвовать и в принципе рисковать чужой жизнью признак бооооольшой трусости (а ведь собаки не просто душат, а рвут на части бедных кошек, то бишь по кускам отрывают живую плоть еще до умерщвления, и вряд ли при этом последние испытывают эйфорию и приятные ощущения - нормальный ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ человек даже врагу не пожелает такой участи). Здесь стоило остановиться на его решении, отвлечь собаку на себя. Но видимо режиссер невзлюбил своего героя, раз выставил его в таком неприглядном для мужчины свете.
K)
Kostyan )))