В Липецкой области милиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении хозяина бойцовой собаки, которая напала на четырехлетнего мальчика. Доказано: хозяин не натравливал пса. А за то, что отпустил питбуля гулять без поводка и намордника, по закону - только штраф.
Сейчас отец покалеченного ребенка ищет деньги на лечение мальчика в Москве. Ему нужны пластическая операция и протезирование лицевого нерва. Кстати, как стало известно, владелец собаки даже не извинился.
--
PS Отцу надо как мин убить пса (хотябы отравить) . Ну и подумать как разделаться с хозяином этой псины.
Какое выше мнение ?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=370968&r=mail
Общество
Всех собачатников стрелять вместе с собаками.
Конечно убить нужно и пса и хозяина как минимум поколечить
йа бы разобралсо с хозяином пса сам
И корм собачий сжигать мешками!
Тупой хозяин собаки - собаку то винить не зачем - во-первых бойцовская порода - то есть инстинкт, а во-вторых тренировка. Вообще, я думаю, что на бойцовых собак нужно выдавать разрешение такое же, да даже строже, как на ношение оружия (с прохождением психического обследования)
Зачем всех то? Что Вам все то сделали? Прежде чем что-то предпринимать вздохните спокойно и сосчитайте до десяти. Мне не помогает, так я и стрелять ни в кого не собираюсь.
У нас в области есть тётка, она имеет собак 10-ть.. все подобранные, они не отходят далеко от дома, но если человек не в курсе мелких нюансов, то может случаем и забрести - дом на окраине. Я на велосипеде еле укатила от своры взбесившихся без намордников, но обувь содрали и было парочка небольших укусов.. .
Суть в том, что жители посёлка не раз и стреляли в некоторых из собак, и травили на сколько я знаю, а толку - одного убьют, хозяка двоих подбирает. И воспитывает соответствующим образом.
Зато у меня один знакомый где то в другом городе, в командировку ездил, подобрал бультерьера.. девочку.
Почему она такая ласковая не ясно.... но она как котёнок ластится ко всем. Хотя он не смотря ни на что выгуливает её в наморднике.
Итог: решать проблему надо с хозяином. Закон у нас не действует. Страна в опе. Убивать хозяина ...ну это, мне кажется... лучше не надо - или я не права? Ребёнку нужен отец не в тюрьме и живой. Что делать я не знаю.. .
Но точно знаю, что агрессия порождает агрессию... Вы будете собак стрелять, обозлившиеся собачники найдут как отомстить Вам.
Правильно! Всех кстенке! И хозяев и собак!
Всех под одну гребёнку нельзя осуждать. А с бойцовскими псами нужно конечно гулять с намордниками и на поводке! По поводу убийства хозяина это не правильно. Но Наказание должно быть.
Считаю, что собака, просто так напавшая на человека, должна быть уничтожена, исключая случаи провоцирования. Если же хозяин натравил пса, то это и так может на срок потянуть. Но дополнительно-запретить гражданину иметь собак в будущем. ВСЕХ стрелять не надо.
смотрел, жесть.. . этот урод-хозяин хоть бы ребёнку деньгами помог - отец уже без денег. . а наказать урода так же - чтобы питбуль какой-нибудь ему хотя бы полжопы отгрыз...
а тебя кошковладельцев удавить.
не всех. . но бойцовых без намордников и без коротких поводков ОДНОЗНАЧНО... и собак и хозяев. . не, собак стрелять, хозяев на кол
Ну я думаю ко всем не стоит так относится, согласна, что собак такой породы нужно в наморднике выгуливать. Но главное то, что если взял такую серьёзную породу, то занимайтесь воспитанием.
А вот по поводу истории этой, я думаю, что хозяин не прав, ну для начала извиниться нужно было. Ну и оплатить лечение ребенка соответственно. Возможно конечно что ребенок маленький еще и мог спровоцировать пса, но всё же, если бы собака была послушной, то не было бы такого.. Ну а хозяина стоит наказать...