Общество

Быть бомжом - это счастье или наказание?

Удивляюсь этим людям и в некотором смысле завидую. Абсолютная свобода тоже дорогого стоит. Говорят, что среди них есть и философы. Взять того же Диогена - прославился, блин, в веках, размышляя в своей бочке о вечности! К тому же они счастливы и в любви - грязные, вонючие парочки, а всегда вместе и в беде и в радости. Ваше мнение
Кеша Смирнов
Кеша Смирнов
12 991
бомж это либо болезнь либо состояние души! есть знакомый у него бизнес (работает на жену и детей а он *бомж* и говорит это свобода и много положительного в этом!
Alex
Alex
374
Лучший ответ
Кеша Смирнов В дореволюционной России бомжей считали чуть ли не святыми, так и называли "божий человек". А к блаженным, т.е. сумасшедшим вообще относились крайне уважительно. Обидеть таково считалось страшным грехом.
завидовать их грязи, вшам и болезням???? или сидя в теплой квартирке поразмышлять о филосовах????
У каждного свой крест....
Лиана Дьяченко
Лиана Дьяченко
58 387
Аскетизм - Рулит! Диоген был аскетом! А бомж - это не имеющий жилья!
Кеша Смирнов Когда Диоген ходил по улицам за ним бежали дети с улюлюканием и бросали в него камнями. Он был чем-то вроде городского сумасшедшего.
Кеша Смирнов Браво, вот мы и дошли до философской сути бытия
это болезнь
Да уж. Никому бы не пожелала такого "счастья". В нашей стране бомжи считаются отбросами общества.
В разных ситуациях по разному бывает.
Daud Valiev
Daud Valiev
4 181
а ты сама попробуй потом нам расскажешь
НЛ
Николай Ли
3 968
это наказание, даже не представляю как жить на "улице" в 30 градусный мороз
А я и есть БОМЖ! И что дальше?
Кеша Смирнов Судя по тому, что вы за компом - бомж с Рублевки?
Это Вам со стороны так кажется... Вам никогда не приходилось с ними общаться? Случаем когда-нибудь?
каждый сам решает, что ему по душе
это судьба
Ха. Самое смешное что есть очень даже богатые бомжи. Примеров правда на вскидку не припомню, но существуют люди, владеющие миллионами и Без Определенного Места Жительства. - БОМЖи.
Ну а если о тех беднягах, грязных и вонючих. то в большинстве жалко, но и присутствует брезгливость и какоето раздажение. Ведь насколько надо нелюбить себя чтобы так опуститься. Это не просто неуважение к себе но так же и неуважение к окружающим. В общем слабохарактеные, бесхребетные бедняги.
Не то и не то.