Общество

Ум и хорошая память-это счастье или наказание для женщины?

Для мудрой-счастье, для дуры- наказание.
Валентина Прохорова
Лучший ответ
Оксана Александрова Дура может быть умной ..это очень даже правильно ОООооооООоооо
Женщине достаточно быть умной настолько, чтобы забывать ненужное ))))
Vita Abazid
"Ум хорош, но мучает и сушит,
И совсем не надобен порой;
Женщина имеет плоть и душу,
Думая то первой, то второй. "

И. Губерман
Igor Kokovin
все хорошо в меру;)
Ита Лия
Ум подсказал бы вам ответ на собственный вопрос, но поскольку вы его задали.. . :))
Это счастье для женщины и наказание для мужчины!!!
Alex K
Ильнур Ажиханов Добрый день!Собака у вас прелесть!
Это вполне может быть наказанием. Горе - от ума. От хорошей памяти тоже горе.. . Ведь некоторые неприятные моменты так хочется забыть...
Юрий Коробков
Это зависит от качества жизни и от рациональности устройства окружающей действительности. Иногда, да, ум и хорошая память это проклятие.
Наверное счастье . :-)
Ильнур Ажиханов Добрый,Оля!
Ум для любого человека счастье. Несчастье когда умный человек предаёт себя идя на поводу у дурака и понимая это сам. а сознательно. Хотя к уму нужно ещё иметь и аналитическое мышление. а это уже редкость не все рождаются с ним....
а зависит от интеллекта женщины, если она дура то наказание, если дружит с головой/мудрая это счастье.
Павел Басюк
а разве такое бывает у женщины ?
это конечно вы погорячились про ум .. а память у женщин хорошая
При этих качествах женщина может быть злопамятной и чрезмерно расчетливой.
Такие как правило не остаются в дураках. По моему это счастье.
Когда как...
Елена Лыхына
Если ребенку помочь с уроками, то счастье. А если помнить все обиды да мыслить рационально, а не сердцем, то нет хуже наказания
вы за мараз и рассеянный склероз?
Хуже когда хочешь казаться умной и с хорошей паметью
Ильнур Ажиханов Мне то что казаться..Я всё про себя знаю..Про ум не могу судить,но память...иногда думаю лучше бы её было поменьше-(