Общество
Если в классе есть человек, с которым никто не хочет общаться, то как изменить ситуацию, посоветуйте, пожалуйста?
в другую школу обязательно! и там попытаться завоевать внимание, остальное бесполезно, люди везде разные!!!, может там будет лучше и найдутся по интересам.
Азат Салтыбаев
А в другой школе может ситуация повториться!
Алексей Быстров
правда у нас сам класс не дружный был( каждый сам за себя и это очень скучно!
Алексей Быстров
И ещё завоевать внимание в той же школе уже не реально! Если уж ктото не понравился, то это не изменить.
Сначала надо узнать причину, почему никто не хочет общаться, и исходя из этого решать.
Азат Салтыбаев
Причины не называют, все говорят , что он хороший мальчик!
Значит это плохой класс с одними снобами и с их мнением можно не считаться.
Азат Салтыбаев
Класс неплохой, в том то и дело, я пришла к выводу, что многие дети мыслят стереотипно!
Не понятно кто вы ему, одноклассница, или такая молодая мама. Если он мужчина, то пускай забьёт на предвзятое отношение, и займётся учёбой. Пятёрки по моему мнению лучше, пустого трёпа с одноклассниками.
Елена Андросенко
Как Вы себе представляете? А если ребенок учится в 1 или 2 классе? И если это девочка. Она сможет забить на все? Это трагедия для ребенка и решение проблемы нельзя растягивать на годы.
А как Вы измените ситуацию, всё в его руках, ну если только Вам самой взять ситуацию под контроль и общаться с этим человеком
Азат Салтыбаев
Я- то общаюсь, другие не хотят. и когда он подходит к ним пообщаться они отвечают: "Отстань!"
Алина Чистякова
Значит есть человек, который понимает его и это уже хорошо. Вы молодец то ,что не пошли наповоду у всех
Дело в ребенке, а не в классе. Скорее всего случайно, он сделал что-то такое, что классом не одобряется. Если у ребенка нет силы воли, то лучше сменить класс или школу. Но и там могут возникнуть те же проблемы! Найдите класс, где уже будут знакомые по двору, занятиям в кружках, студиях, секциях...
Азат Салтыбаев
А Вы знаете, что сейчас не приветствуется переход из одной школы в другую.
Если причина в самом человеке, нужно пытаться меняться. Дети не любят ябед, трусов, неаккуратных, заносчивых и т. д. и перевод в другую школу ситуацию не изменит. Но чаще бывает, что класс "назначает" кого-нибудь изгоем. В таком случае немедленно переводить ребенка в другую школу.
Азат Салтыбаев
Почему - то все любят активных, напористых, а замкнутых немножко уже не любят!
Быть независимым и гордым. Сами придут - может, годы спустя. Ну и что?
Азат Салтыбаев
Ему же хочется общаться со всеми!