Общество

По какой причине люди не хотят общаться с человеком который никому ничего плохого не сделал, не куприт, не пьет

Ну Вы представьте себе человека, который ведет здоровый образ жизни и при этом творит своей жизнью минимум зла. Это ведь слегка занудный и очень нерешительный человек, п. ч. всякое смелое действие обязательно кому-нибудь во зло, даже если кому-то в добро. Диалектика, так сказать. )))

Человек, который не сделал никому ничего плохого, - он вообще ничего никому не сделал. Потому как если он сделал что-то доброе для чела, то этим самым он сделал плохо врагу этого чела. "Хорошо"-"плохо", "добро"-"зло" - это условности. Смотря с чьей точки зрения посмотреть. Даже полное безделье в чьих-то глазах может выглядеть величайшим злом.

Ну а вообще, люди не хотят общаться не с теми, кто правилен или неправилен, а с теми, кто им неинтересен. "Правильным" интересны "правильные", "неправильным" - "неправильные". Видимо, Вы просто не нашли свой круг общения. А уж для всех сразу быть интересным - это нереальное желание.

...совершенно безошибочный рецепт: чем человек увереннее в себе, тем больше он очаровывает окружающих. Потому что большинство подсознательно _хочет_ кому-нибудь верить.
(...и другой вопрос, что самоуверенность зачастую переходит в самолюбование и дурость.)
Ольга Филонова
Лучший ответ
Отсутствие недостатков, не есть наличие достоинств. С ним может быть и скучно.
O@
Olya.pazeеtivka @list.ru
типично моя ситуация

чаще всего меня обвиняют - мол СЛИШКОМ УМНАЯ
хотя мой ай-кью далеко не предельный
просто интересы у нас с ними разные
у меня умные книги у них дарья донцова в лучшем случае а то и просто журналы на тему из жизни звёзд
у меня хорошие фильмы в инете у них давай поженимся по зомбоящику
ну и так далее
а мне и не надо
было бы о ком жалеть
мне в инете и интересно и комфортно и СВОИ все здесь
А ты тоже не купришь?:)
Юлия Белова
Кого Ви имеете в виду?
1000 и 1 фактор - если человек замкнутый к нему и не лезет некто, да и как себя поставил тоже зависит
Сергей Полеев