Это не правильно, но если нет мужа или он инвалид, то такова ее женская доля тащить все на своих плечах.
А нормально, еще с пещерных времен: мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага.
Общество
Если женщина обеспечивает семью-это правильно?
смотря чем в это время занимается муж. Я всю жизнь больше мужа зарабатывала, так сложилось и не комплексовала. 36 лет живем душа в душу.
Блин! Хоть у кого то, правильная семья!...: -))
Заметили, как мужчины отвечают. Для них это правильно. Забавно.
Я считаю, если семья полная ( а это редкость ), правильно, когда оба стараются трудиться и зарабатывать. Когда это ложиться на плечи женщины- значит её муж это её ещё один ребёнок, и часто самый проблематичный.
..да так процентов 30 семей живут, ничего особенного в этом я не вижу! Такова жизнь!
Ну если муж кроме самолета ничего не знает! И это его любовь и жизнь! Нормально - выжили!
Ему стыдно было брать от меня деньги.. . А что делать! (у нас семейные деньги у него...)
Семя это "семь я" . У кого больше возможностей, тот и обеспечивает, а другой вносит "свой" вклад.
Конечно правильно.
Женщины всю жизнь хотят быть эмансипированными.
И им никто не мешает.
А когда женщина начинает быть успешной.... сразу возникают вопросы.. .
И почему то именно от женщин!)))
И им никто не мешает.
И почему то именно от женщин!)))
ну если ничего больше неумеет... то пусть деньги закалачивает...)
если вы хотели задать вопрос - если мужчина сваливает обязанности кормильца на женщину - то не правильно
Смотря в каком обществе ( доиндустриальное, индустриальное, постиндустриальное) живет эта женщина.
если Бог больше благословляет финанасами чере жену, то радуйся и не ищи повода для выяснения отношения "а кто больше" ?
Это данность, которую оценивать бессмысленно.
Нет, это неправильно, но такова жизнь
кто-то зарабатывет больше
иногда это женщина
кто-то зарабатывет больше
иногда это женщина
Если у женщины получается лучше обеспечивать семью и ее это устраивает, почему бы и нет. Правда, иногда нет выбора и приходится жене тянуть на себе все. попрекая мужа-бездельника-неудачника. Тогда участь мужа незавидна, его никто не уважает, даже родные дети.
есть как есть... остальное эмоции
да, нет, наверное.
Ну если нет другого кормильца, то бишь-выбора.. . А как иначе? Ммм?..
а чт в этом плохо, мужчина наоборот должен гордится, что у него такой любящий, родной, краивый кормилец)))
Почему нет. Вы сами добились равноправия. Так, что будьте любезны соблюдать собственные "достижения".Если вы считает, что мужчина должен, то кто вы? Задумайтесь, перед тем, как выходить замуж.
Правильно только то, что вы выбираете.