Общество

Вы верите, что Украина, Грузия снова станут когда-нибудь нашими близкими (не знаю как назвать)?

К*
Ксюша *
А давайте начнём с того, что не Украина и Грузия отдаляются от России… не народ, а правительство играет в свои грязные игры!
Все мы простые смертные люди дружим, общаемся, переписываемся, работаем, ездим, друг к другу отдыхать… и нам не интересны политические игры… мы славяне… мы с древних времён были вместе! Наши солдаты плечо к плечу стояли, когда пришёл враг… проливали свою кровь за свободу, и никто в грязном вонючем окопе не делил Россию, Украину, Белоруссию… все были едины и равны!
А сейчас… ведь все знают, что Украина за Дружбу с Россией! Народ только за мирные и дружеские отношения! Это политики разводят всю эту ересь!
Сколько людей из Украины работает и отдыхает в России, сколько россиян отдыхает и работает в Украине… сколько родственных связей… весь бывший Советский Союз… всё СНГ… это один большой дом, а наши политики разделили нас как стадо баранов, а мы введемся на их поводу и продолжаем блеять как овцы… .
В Украине сейчас… и уже более 5-ти лет тяжёлая политическая ситуация. Завтра выборы… и всё куплено с потрохами! Народ как серая массовка… завтра пойдет, поставит галочки и опять будут лицезреть этот цирк!
Политики делят кресло поудобней и стараются урвать большой куш от хлебного куска…
А ведь Россия и Украина испокон веков были вместе.
А что касается Грузии… всем известно, что наш президент Украины (надеюсь, что это его последний день на посту президента) и президент Грузии – кумовья! Вот и рвёт попу наш за этого… Политика и связи, которые проплачены Америкой.
Поэтому… я хочу, чтобы наши страны Дружили и были не только соседями, а близкими и крепкими странами и чтобы к нам не лезли в страну, в душу, в наши отношения!
Что Тимошенко, что Ющенко… и другие политики имеют в виду нашу Украину. Всё закручено на больших деньгах… А морали нет никакой. Им плевать на Украину, народ, историю!
Ющенко переписывает историю, меняет язык, строит никому ненужные памятники и трепится, а Коровай-Тимошенко только то и делает, что занимается ораторским искусством! О политиках можно говорить вечно… . Посмотрите лучше «Студия 95 квартал» Это украинская юмористическая передача… ребята там всю правду говорят!
Я верю, что мы будем Дружить, и у нас будут хорошие отношения с Россией!
Украина и Россия – сёстры! И ближе и роднее соседей и друзей и нас нет и никогда не будет! На счёт Грузии ничего не могу сказать…
Просто нужно объединить усилия и дать «пинок» Америке… ! Тогда и мир и дружба будет! Пусть сидят в своих США и восхваляют себя, а к нам пусть не лезут!
Обидно, что кучка политиков портит отношения людям, а их большие деньги только помогают им это делать…

Спасибо за вопрос!
Ольга Смородина
Лучший ответ
а они и так наши друзья, если б им еще и с правительством повезло то был бы полный ажур в отношениях наших государств
Abderahim Haggar
когда газ мимо пойдёт, тогда.
Алия Мухтар
Боже упаси! Не верю и не хочу!
Мы и так близкие, с родственниками, друзьями, где бы они не жили. Мало куда занесла нас судьба.
Вы же не набиваетесь в близкие (тоже не знаю как назвать) например, к соседям, коллегам и другим людям, только по той причине, что они вас окружают?
Будут
Ольга Fortunar.ru
Думаю нет. . Хотя может когда нибудь, когда забудутся их гадости..
Марк
Сыймык Абдрасулов Прошу прощения, а можно как то по поводу гадостей поподробнее..??
ИЗБАВИ БОГ!!.. НЕ ДАЙ!. . НЕ ДОПУСТИ!. . такому случиться. Довольно "нацеловались" .
Аziz Собитов
сосед лучше - друг
Ольга Жукова
никогда!!!
Я верю !!!
Все перебесятся и все будет п старому. Мир и дружба. Простым людям делить нечего.
Каждый хочет быть князком, а в итоге страдаем мы все! У меня родственники, одноклассники, друзья по всему бывшему СССР, но мне сложно даже в гости съездить! ВО начудили "правители"...
Думаю когда Россия перестанет искать вассалов, а будет искать партнёров (а другого выхода у неё нет иначе крышка) тогда сможем дружить.
Вы сам-то понял, что сказал, слушай?
А зачем это надо нам?
И зачем это надо им?
Думаю, что надо разойтись. как в море корабли. Но без войны!!! !
Михаил И Алёна Ганины Вы ещё предложите натянуть колючую проволоку и пятиметровую стену вокруг России построить!
И всех кто «понаехал» в Россию выселить…
Очнитесь! Это же политические игры!
Украинский народ за Дружбу и Мир с Россией!
Это всё политические грязные дела украинских политиков!!!
нет, нет, и еще раз нет!!!
Sultan Pirlyew