Общество

Почему в России не прижилась демократия?

E!
Ereke !!!
Демократия это такой себе хитрый лохотрон для тупых буратин. Россия страна умных людей.
Aleksandr Caunins
Лучший ответ
А зачем она нужна?? ? для беспрепятственного отправления гей-парадов, что ли?
Демократия с которой стороны - Демы или Рабов и Женщин ?
(Имя НиколЬ - смени: противное, малЪчики не лубят ...)
http://www.humanities.edu.ru/db/msg/18630 АристотелЬ, более широко
http://www.vehi.net/brokgauz/all/006/6632.shtml Структура Афинской Политии

Демос м. 1. Свободное население, обладавшее гражданскими правами (в Древней Греции) и имеющее рабов (необходимый умущественный ценз) .
Демос : 2.Демос Свободные граждане имеющие рабов, не аристократы. Демос (божество) в Древней Греции, персонификация народа. Демос название романа английского писателя Джорджа Гиссинга. Демос российский интернет провайдер, Демос операционная система, + (Википедия)
Вы так безапеляционно заявляете, что ВО !!!ДЕМОКРАТИЯ !!!-совершенно не указав, -
хорошо это или плохо ?-
Где и кто, какой Учёный Ум написал, что Демократия является лучшей формой управления
государством, не говоря об эффективности ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ?
Где-е-е ? -Такое написано ?
В следующем мне можно АБСОЛЮТНО ВЕРИТЬ : НИГДЕ и НИКТО НИКОГДА НЕ УКАЗЫВАЛ, что
ДЕМОКРАТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШЕЙ ИЛИ САМОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ ФОРМОЙ УПРАВЛЕНИЯ. Ехидно замечу, что форма управления зависит от назревших Реформ, Целей, Задач и В О З Р А С Т А Этноса : Старому Этносу для сохранения и спасения накопленного, нужны и Женщины.
Не только Учёные, но и Крупные Государственные Деятели, включая Буша с
коэффициентом интеллекта около всего 70 единиц ( данные США ) ни разу не произносили, что демократия есть хорошо, а указывали, что там-то и там-то есть демократия, а там-то - нет. - Правда хорошая работа спичрайтеров?
Но- у Вас-то, - что IQ менЬше чем у Буша?

Это же подтверждает античный учёный Аристотель : " Аристократия, Демократия, Диктатура могут быть одинаково эффективны, взависимости от Личности Властителя ..."
И поскольку Вы НЕ МОЖЕТЕ ничего ответить о Демократии, сообщаю, что оно состит из Двух слов - ДЕМОС - Поселение (или район города) 1. ВЛАДЕТЕЛЬНЫХ, 2.СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН (Не Женщин, Не Рабов, Не Детей) и ДЕМОС означает вовсе не НАРОД, а ПОСЕЛЕНИЕ Свободных Владетельных Граждан, а КРАТ - ВЛАСТЬ ...
З. Ы. : так что Демократия - это никакое не "народовластие" , Женщины и Рабы - Не избиралисЬ и Не могли избирать! -
А вот избираться могли только !!!Учёные и Полководцы, которые доказали свой ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ + ИМЕЮТ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНЗ.
А не все Граждане Демоса, даже Владетельные и тем более ИЗБИРАТЬСЯ.
Тот, кто не мог или не имел таких доказательств, захватывал ВЛАСТЬ
в городах-государствах Греции и назывался ДИКТАТОРОМ или Тираном, -
форма управления - ДИКТАТУРА ...
Олег Гарсков
Мы не вышли мордой до демократии. Все попытки разбудить народ ни к чему не привели. Вот теперь ее точно не будет ближайшие 100 лет. Потому как на 2-3 поколения вперед наш народ отравлен идеологией рабства.
Юрий Г
Потому что Россия всегда была императорской до 1917 года. А там демократии никогда не было, и откуда ей взяться то? И сегодня нет и не будет. Демократия это - в генах, мозгу, крови и так далее. Учителей нет, демократии некому учить, а те которые есть их считают прозападными. Серьезный вопрос.
Олег Гарсков Димакратия она в старых Этносах и вырождающихся Генах.
не привыкли, может это засело уже очень глубоко