Общество

Говорит ли о человеке его почерк? У Вас почерк красивый?

Однажды, учась уже в шестом классе средней школы я возненавидел свой корявый почерк.
Видимо, в первых классах я что-то прохлопал. Закусив губу, накупил себе тетради по чистописанию и на протяжении примерно полугода я заново заставил себя упражняться в правописании. Сегодня в уже во взрослом возрасте владею прекрасным почерком разных моделей - что на кириллице, что на латиннице. Могу писать виртуозно и с вензелями в письме. Даже американцы удивлялись, как красиво какой-то там русский пишет рукой на их языке. Примерно 65% американцев пишут печатными буквами и левой рукой - это полный Атас.
Главное - однажды разозлиться на самого себя и научиться заново писать виртуозно.
Сергій Баранський
Лучший ответ
Говорит. Можно по почерку узнать кое-какие свойства характера.
Пишу, как курица лапой.
Сергей Усик
говорят красивый
Есть такая наука - ГРАФОЛОГИЯ. Это направление в прикладной психологии, согласно которому существует устойчивая связь между почерком и индивидуальными особенностями личности.
Есть ещё почерковедение - раздел криминалистики, изучающий развитие письменно-двигательных навыков человека, разрабатывающий методы исследования почерка в целях решения задач судебно-почерковедческой экспертизы.
А ещё можно кое-что узнать и по рисункам. Рисунок говорит о человеке иногда больше, чем его почерк. Если по почерку можно заметить, что когда-то человек перенес некую травму, по рисунку психолог может сказать, в каком возрасте это случилось и что именно произошло: болезнь, смерть близкого и так далее.
Да, говорит. В судебно-психологической экспертизе пользуются. Просто сказать "У меня корявый" мало, надо видеть сам почерк, тогда можно будет и поконкретнее...
я думаю, что не совсем. У меня лично, к примеру, почерк меняется в зависимости от настроения.
да
да конечно