Общество

Почему многие одаренные люди алкаголики?

но замечу, что не все алкоголики - гении

один мой знакомый и очень одаренный режиссер объясняет это так: "я курю, потому что я творческая натура, а пью, потому что я гений"

как-то так))
Артём Шумайлов
Лучший ответ
Горе от ума!
Яна Величко
Не так страшно жить.
Николай Коваль
Видимо ген одаренности и ген алкоголизма действуют как-то в связке)
Может, потому, что не могут найти понимание в обществе и пытаются "утопить своё горе в бутылке". Но это, конечно, не выход.
Rustam Baiteliev
нет возможности проявить свой талант, а если известные, то им этого мало
Karina Cuper
Алкоголизм - психологическое расстройство, основными признаками которого являются: питейная запрограммированность, привычка к употреблению спиртного, потребность в нем. по-этому одарённый человек или нет, а алкоголизм болезнь и ей всё-равно какой этот человек.... бездари тоже бухают )))
Возьмусь предположить, что уходят от реальности, от неинтересных и не способных их понять людей.
Потому что многие глупые принимают белую горячку и глюки за одаренность...
Потому что они как и все гении живут в своём мире и когда они пытаються втолковать обычным людям что то то получают негативную реакцию а т к таких людей не много то они замыкаються в себе и заливают своё непонимание и оденочество (
к тому же они не только алкоголики бывают и нарики ((
Патому что в состоянии опьянения, человек может делать невероятные вещи, необьяснимых для простых людей, так рождаются гениальные идеи!!!
Lox