Общество
Почему население СССР, воспитанное в духе атеизма, в годы войны часто обращалось в православной вере ?
помогите оч нужно )
в окопах под огнем атеистов не бывает.
У всех были бабушки и родители которых не перевоспитали ДУХОМ...!
население СССР было постоянно воспитаемое в духе атеизма, но так никак и не воспитанное в духе атеизма.
когда смерть ходит рядом, когда спишь рядом с ней, ешь рядом с ней, она забирает твоих товарищей, очень трудно черпать надежду из идеи всеобщей победы пролетариата.
Во-первых, некорректный вопрос (часто- нечасто: как "считать"? кто "счетовод"?). Во-вторых, население России не защитило церковь от революции (вопрос - почему это - очевиден) . В-третьих, СССР образовался в 1922 году и к 1941 году разве можно успеть сделать православное население (а оно православное аж с 988 года! ) атеистическим? Словом, идиотический вопрос, не имеющий к реальному самосознанию этого населения никакого отношения.
утопающий хватается за соломинку
Да это миф рассказанный христианскими жрецами. Где факты что атеисты во время войны в бога уверовали??
Потому, что люди верили всегда, пусть даже втихоря.
жить захочешь, кем угодно станешь....
да далбаебизм какойто
Трандежь. Какой там в жопе атеизм, в каждого комуняки, не считая обычных простых людей, висели в доме иконы. Детей крестили в церкви.
Потому что в годы войны не все население было воспитано в духе атеизма.
Гонения на церковь начались практически сразу можно считать с 1918 года, то есть до начала войны прошло 23 года. Потому были люди, старшего поколения воспитанные иначе, они и детей своих воспитывали иначе, чем коммунистические фанатики и всякий сброд.