Общество
Эйнштейн говорил, что если не будет пчел, не будет и человека. Вы согласны с этим???
Надо понимать, что это утверждение утрировано, но значительная доля истины в этом есть. Кстати, сегодня в странах Европы и Северной Америки отмечается массовая гибель пчел из-за какого-то пчелиного вируса. Специалисты считают. что если дело так пойдет и дальше, то пчелы могут исчезнуть совсем. А это будет означать не только отсутствие меда, это как раз не самое главное. Известно, что более 90% всех растений опыляется именно пчелами, а если опыления не будет, то не будет и плодов растений, т. е. не станет зерновых, плодовых культур и т. д. В таком случае наступит голод, а это уже может привести и к гибели человека. Так что Эйнштейн в принципе был очень недалек от истины.
В известном смысле, да. Без пчел - мы окажемся и без многих культур, которые без опыления не будут приносить плоды.
нет, это чисто теоретические рассуждения.
не будет человека - не будет и мира.
:)
не будет человека - не будет и мира.
:)
Согласна.
Да, прав был старик! А то как бы человек узнал о ТРУДЕ и что надо работать!?..: О)
Смысл - без пчел человечество погибнет за 4 года. Сельское хозяйтсво упадет, запасы подъедим и привет. Кстати, пчеловоды свидетельствую, что порой пчелы исчезают совершенно нереально. Сразу, и все. Излучение мобильной связи, или еще что. Слышала в США исчезновение пчел - тенденция. Что то было у Ванги на эту тему - исчезновение пчел.
Вот олежек просто поразил)) ) Рассуждения типичных потребителей
"Пчелы делают мед и это все что мне нужно знать"))) а ты не задумываешься о том как они делают этот мед и что при этом происходит? ?
Пчелы опыляют очень много растений и деревьев и без этого опыления они могут попросту исчезнуть А ведь все то что исчезнет как то замешано в цепочке которая поддерживает жизнь???
"Пчелы делают мед и это все что мне нужно знать"))) а ты не задумываешься о том как они делают этот мед и что при этом происходит? ?
Пчелы опыляют очень много растений и деревьев и без этого опыления они могут попросту исчезнуть А ведь все то что исчезнет как то замешано в цепочке которая поддерживает жизнь???
У Эйнштейна тоже было много тараканов в голове, несмотря на гениальность.
энштейн простой работник архива, что он изрек мало интересно!
Эйнштейн ещё и ширинку не застёгивал. - А с этим, как? Согласны?
Нет. Без меда можно обоитись. Это просто софизм.
Ага ...Как Ленин ...приходят ходоки к Ленину.. . говорят : Мы едим сено, скоро замычим ...А он им в ответ : Ну я же навернул баночку мёда, и ничего, не жжужжу .. :-))
нет, людям просто нечего писать, вот они и пишут такие статьи.
У моего бати пчёлы есть, я ему частенько помогаю, весну, лето и осень провожу с ним на пасеке, да и зимой, в амшаннике за влажностью приглядываю, с утверждением согласен, пчёлы опыляют большинство культур, используемых человеком в пищу!!!!
Похожие вопросы
- Землю ожидает полное вымирание пчел, а еще Эйнштейн говорил, что если умрут пчелы умрет и человек. Мы обречены?
- Гений ли Эйнштейн?
- вы уверены, что патетовед эйнштейн - автор теории относительности?
- Пчёлы становятся вымирающим видом. Почему ловля пчёл до сих пор не являются браконьерством?
- Я думаю, что люди недалекие и глупые все еще согласны с мнением эйнштейна о том,
- Эйнштейн же дебил недоучка? Вы согласны?
- Согласны ли вы с формулой успеха Эйнштейна? (Успех=Работать+Молчать)
- Эйнштейн сказал: "Бог - это только слово, билия - набор легенд". Согласны с ним?
- Эйнштейн: "Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом". Согласны?
- Вы согласны с А. Эйнштейном по поводу вегетарианства?) +++