Общество

Эйнштейн: "Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом". Согласны?

Порядок любят только быдло, солдафоны и начальники.

Фридрих Вильгельм Ницше "Так говорил Заратустра":
Кто в себе не носит хаоса, тот никогда не породит звезды.
Dinarochka Bahtiyarova
Лучший ответ
Антон Глебкин
Конечно согласен, я в таком случае супер гений.
больше 90% гениев - шизофреники

не согласен. но интересное высказывание.
Глупость. Энштейн был гением в физике и математике но полный дурак в философии и жизни.
Вычленить из хаоса порядок это дело непростое, а так язык высунул и гений
Алексей Прядко
А вы читали про второй заком термодинамики?
Василий Аникин
Бред сивой кобылы.
творческие личности живут в хаосе. я же люблю порядок
Мне тоже проще в хаосе найти нужную вещь, чем когда все по полочкам!
Я представляю такое вот господство - сидеть в засранной комнате, с незастеленной кроватью, с разбросанными повсюду грязными носками, на кухне - гора немытой посуды и ни одной чистой тарелки и стакана, зато греет мысль - "Я гений, блин! Я господин всего этого хаоса! "
Витёк Кунаков
может и не так резко, может и не всегда дурак. Сколько ученых занимаются упорядочением каких-то сведений. систематизацией. Это тоже нужно науке.
Эйнштейн есть сам хаос: использовал первую жену Милеву Марич (её гениальные труды и средства её семьи. см. биографию) и бросил с двумя сыновьями, будущий гении работал 7 лет в патентном бюро переписчиком (!), где и наворовал чужие открытия, женился на двоюродной сестре (обращался достаточно грубо), получив Нобель, денежную премию (заверенную нотариальным договором с женой - настоящим автором) не отдал первой жене (старший сын судился с ним и проиграл отцу гению), исправил таблицу Менделеева - отменил понятие эфир, содрал теорию относительности, от предложения разработки атомной бомбы отказался, испугавшись разоблачения его гениальных способностей... и еще много всего гениального.
Занимает почетное место среди мировых регредантов: Ходжа Насредин, Маркс, Дарвин, Эйнштейн, Малевич...
У хаоса, энтропии есть четкий порядок, фундаментальной наукой доказано!
А просто хаос это и есть Эйнштейн.
Время покажет... )
Vit Kol
умный такого бы не сказал. так что вряд ли это его изречение.
Айдын Байгелов
конечно нет-гении они все с отклонениями
Гении управляют дураками и пишут им законы, для порядка!)
-и высунул Язык ))
согласен
Alina Merinkova
нет не согласны
Не согласен. Эйнштейн - кроме некоторых единичных открытий ничего хорошего не сделал обществу. Всего лишь чокнутый извращенец, наклепавший множество детей, не оставив после себя ни одного повода называть его гением.
Просто смелая выскочка, наворовавшая чужих открытий, как все подобные его нации
Смотря где и как. И каждый по своему её понимает. Вообще философия вещь противоречивая
Если логически следовать мысли Эйнштейна, то мир делится на гениев и идиотов.
Соответственно, если докажешь, что ты гений - пожалуйста, можешь делать, что хочешь.
А до тех пор, будь добр, прибрайся в своей в комнате! ))