Общество
У нас сейчас власть народа только формально на бумаге, на самом деле господствует олигархия, преступны
У нас сейчас власть народа только формально на бумаге, а на самом деле действительно господствует олигархия и преступный мир, они фактически и господствуют в экономической и политической жизни России. А Вас устраивает эта домарошенная американская жизнь???? Человеческая жизнь сейчас не дороже денег, потому что теряется в молчании. Довоольны ли своей пенсией зарплатой???? Ровны ли мы сейчас все перед законом???? Медицина бесплатная у нас или нет???? ХОЧУ ЗНАТЬ ЧТО НАРОД ДУМАЕТ
Народ - безмолствовал. И, с учетом активно проявляющейся всеобъемлющей алчности, будет безмолствовать долго. Народу кинули как кость или морковку - собственность, демократию, свободу.. . И народ зубами ухватился за землю, квартиры, дома, и за всё то, что называется недвижимостью.. . Воровство, подлость, беззаконие и прочие "архитекторы" новой России оказались приоритетом государственной власти, но народ.. . безмолствует. Нравственность, мораль, честь и достоинство - это уже не для строителей новой России. А насчет большинства хороших? Да, это так, хороших больше чем плохих. Но этим хорошим надо поглядывать в зеркало и не поодиночке, а семьей, если она есть. Снова же, хороших большинство, но бал правят мерзавцы, которых не более 7-10 процентов. Остальные - безмолствуют.
уже осточертела эта бессмысленная, пустая болтовня.
И где это ты вычитала что у нас сейчас народная власть. Власть во все времена продажная. Сейчас БРАТВА у власти Ипритом наглая Врут в 100 раз больше чем коммуняки
демократия = власть рабовладельцев
твоя ошибка в том, что ты не выяснила свой статус
кто ты?
рабыня?
владелец?
кто ты?
рабыня?
владелец?
Нас такими сделали, страшно за детей....
А лично мне власть народа и не нужна! В общем массе толпа глупа и малообразована, зачем ей власть доверять?!
Вставляют клин между протыми людьми для того, что бы они не обьединялись и не возмущались.
Скажу больше: Я сегодня услышала, что станы НАТО Россию уже поделили - т. к. "богатства Сибири - это общепланетное достояние"
на какой бумаге? на промакашке наверно
вот тебе бабушка и юрьев день...
К сожалению мы никак не можем повлиять на сложившуюся ситуацию в стране.
В прошлом году "Агора" зарегистрировала 308 случаев преследования представителей гражданского общества и неправительственных организаций из 43 регионов РФ (в 2006 году, 2007 и 2008 - 118, 212 и 144 подобных случаев соответственно) .
Лидирует прошедший год и по масштабу давления на журналистов и средства массовой информации, убеждены правозащитники. По данным Фонда защиты гласности, в 2009 году со СМИ было связано 1 тыс. 537 конфликтов - это самый высокий количественный показатель с 2006 года. Журналисты стали чаще погибать, в два раза возросло число угроз расправой, в полтора - препятствий деятельности интернет-изданий.
Правозащитники насчитали 69 случаев задержания россиян на различных публичных акциях - посвященных памяти погибших журналистов и правозащитников, а также реформе МВД и др. В отделения милиции в общей сложности было доставлено не менее 500 представителей гражданского общества, уголовному преследованию подверглись девять.
Кстати, Китай - НЕ на первом месте. Они с японцами делят второе-третье места.
Слава Едной России!
По мне так, на улицу надо идти свергать ставить своего, НО опять перемены, опять перестройка, все начинать с нуля- неохото, хочется пожить нормально- без РЕВОЛЮЦИЙ.
И так все понятно.. . Именно Я в этой стране ничего не решаю.. . И таких как Я - миллионы, который так же ничего не решают.
Все, что мы можем сделать - написать жалобу через интернет в органы. И не факт, что на нее отреагируют.
Итак, отвечаю на вопросы по пунктам
- "домарошенная американская жизнь" меня вообще не интересует, потому что американская )
- зарплатой очень редко кто то где то доволен... я считаю, для меня в этой стране это неплохо )
- перед законом равны все, но не все равны по закону - нам в универе объясняли, это так, причем везде.
- медицина у нас ровно такая, какой мы сами позволяем ей быть.
- на ранее построенном до сих пор все и держится, хотя в последнее время есть позитивные сдвиги, коммунальная инфраструктура по возможности обновляется, строятся новые АЭС.
- кто хотел, давно уже объединился, если вы не захотели, не надо делать это еще чьей то проблемой
Вопросов больше не нашел, одни утверждения... что ж, тоже позиция... имеете право.
У нас вся власть принадлежит народу. А все остальное - власти.
когда люди действительно уверуют, когда реалии ада действительно проникнут в сознание каждого и каждый поймёт, что мучить душу своими грехами, порочно, тогда что то прояснится, ведь очтитываться придётся. всё равно придётся..
я думаю, все мы проходим эти испытания не зря...
Власть народа - истрёпаная сказка! О чём тут рассуждать!
Ой, уважаемая, такая каша у вас в голове, уж, извините.. . Вы точно ничего дельного для народа не придумаете.. .
P.S: учиться, учиться и ещё раз учиться !!!А потом и к раболепствующему разобщённому народу можно будет взывать ((
Народ не имеет власти, народ под законом который нам навязывают те которых мы выбрали.
Я уехал из России еще в 1975, я ее не понял еше тогда!!
Те, кто в своё время всё "прихватизировали",тот и у власти. А власть народа только на бумаге аж с 17-го года тянется. После жидовского переворота, когда прикрывались тезисами, типа вся власть народу, землю крестьянам, заводы рабачим. В общем всякая лабудень, лишь бы народ одурачить.
Увы! У нас сейчас власть евреев. Диктат евреев .Ельцин проопил власть Путину, Путин продал Россию евреям, Не нынешний ли президент Мендел?. Дай бог, чтобы я ошибся! Но на-вряд ли. Нынешняя политика это чисто еврейское направление. Внутренняя политика - на игру детям, внешняя - евреям и иже с ними. Это зарубежные надёжные банки, накопление средств от поборов и мзды. Что будет с этой страной плевать, есть своя страна с капиталом и банками пополняющимися за счёт нас. Впервые в истории нашей страны, когда президент живя за счёт средств государоства, а именно нас с вами, "зарабатывает миллионы. скромные за месяц" ,приятно видеть его гуляющим с собакой водолазом .где - либо в Англии, возможно, или Медведева милующегося с детьми инвалидами и за спиной снимающего позорное детское пособие, которое нужно кропотливо доказать, достоин ли ребёнок его не будучи инвалидом. Стоит ли рассуждать далее? Удивительно, если это пропустят модераторы .Иначе им САЛЮТ!
народ-есть. только, он обеднел. мы на копеечную пенсию живем. не живем- а существуем. старики и инвалиды- никому не нужны подняли пен. на 100 р. , а плату за услуги на 600
власть асегда была у тех у кого есть большие деньги.
у каждого времени свои события-прозрения
Ну что Вика, почитала? полегчало? )))
Правят чиновники и олигархи. Народ полностью исключен из системы власти. В думе профсоюз чиновников. Вот и вся вертикаль.
Но. Самолеты летают ( правда иногда падают с пьяными пилотами) , поезда ходят ( правда иногда при сходе с рельсов людей убивают кресла) . Народ тусуется по клубам ( правда иногда задыхается при пожарах из-за отсутствия системы дымоудаления) электричество в домах есть (правда, при выработке иногда на гэс тоже гибнут люди )....тепло в домах в основном есть, водоснабжение обеспечивается. Хлорированные окорочка запретили. По одному тв премьер, по соседнему - гарант. Оппозиция ставит "острые" и нелицеприятные вопросы. Открыто и смело, не щадя жывота своего.. (правда, пресмыкаясь перед властью... )
Так что все хорошо. Украинизации не будет - а интернет - это порнуха.. . По зомбоящику школа и дом 2 бурно обсуждаются обчеством. Пенсионерам прибавка. Безработным пособия . .Просто идиллия.. . Ни капитализм . ни социализм. Все свое.
Не протянут они долго. СССР рухнул мгновенно. Без революций. Тоже произойдет и с этими. Общественые процессы развиваются медленнно. Сама система экономически неэффективна и тормоз в развитии. Модернизации не поддается. Коррупция встроена во власть. Обязательно рухнет - как только уйдет поколение телевизионых зомбостарушек и будет преобладать интернет поколение - которому лапшу про ящику не сваришь.. На это может быть и 10-15 лет - а может и выборы 12..
Не предскажешь. Крах СССР никто не мог предсказать. Не обязательно народ . Достаточно будет одного амбициозного политика и группы поддержки. Реальных выборов эта система может уже и не переживет.. . так что "Товарищ верь! " Еще не отмылисьот сталинских ужасов. Общественное сознание пока в целом отстает.... Высок уровень политической безграмотности. и дебилизации
от лучшего в мире тв.. .
моного букаф.... я за баллом
а чесно я не знаю
Ух ты, писатель. =) Пожелание: желаем качества, надоели Донцовы, где Шолоховы и Джеки Лондоны? Вообщем Вы там того этого давайте старайтесь, короче удачи. =)
Отвечать не буду, так как мой ответ подпадает под статью о экстремизме и содержит много ненормативной лексики, а иначе никак.
Виктория! Забудьте про народ! Правят Россией партии! Это-Единая Россия! Когда НАРОД разгонит их-будет АНАРХИЯ!!! Может это процветание. Анынче все правители олигархи! Нужны НАлоги-НАЛОГИ-НАЛОГИ! И придёт то о чём ВЫ мечтаете....
Гредёт Революция, я ЗА!
верхи не хотят, а низы не могут. власть в руках у денег, а кто их имеет- уж точно не народ. и выбирают тех кого велено выбирать.
деньги решают все...
ничего более разумного чем концепция общественной безопасности не читал в последнее время, это я к тому где выход из положения можно найти, теперь о деньгах, да деньги, семейственность-клановость, которая ведет к увеличению тупых управленцев детишек начальства среднего звена, мысли у них в одну сторону как бы побольше прирезать получку, и что бы замутить замахиначить, это то что на поверхности, но помните, хоть капитан и ведет корабль им управляют с берега))))
Даже на бумаге нет, народ для властьимущих быдло
на то она и Россия, но ето когдато кончиться .
ну а чего в хотите? россия вся уже продалась, а америкосы зажрались
воров надо уважат, а закон - нет!
Пока не будет пересмотров итогов приХватизации 90-х, состоявшейся в пользу приближённой кучки, в сторону справедливого перераспределения и отчуждения активов из оборота нынешней компрадорской буржуазии, не связывающей своё будущее с Россией (фактор, влекущий как увод активов и иных материальных средств из-под суверенитета России, так и трагическую по последствиям безответсвенность) , с повсеместным участием в качестве бенефициаров всех граждан страны, всего народа, как главного носителя достижений Страны - ничего в Стране в лучшую сторону не изменится, ибо вышеупомянутая афёра, тянущая на звание самого масштабного грабежа 20-го века, уводит под откос все остальные начинания (как реальные, так и в виде благих намерений) , выбивая из-под ног граждан их будущее и будущее страны в целом, хороня их в пыли коррупции, покровительствующей системе.. . Но чему удивляться, если нынешняя система и заточена как раз на постоянный приход олигархическо-феодального синдиката, стабильно изображая затем праведный гнев относительно сложившейся ситуации… .
Рыба гниёт с головы - её надо отсечь. И сечь до тех пор пока страх и кровь, кровь и страх на время не успокоят воров. Любых. На всех уровнях власти. Реально это поможет на какое-то время, но, может, этого будет достаточно, чтобы наша богатейшая страна заработала по справедливым, ориентированным на благосостояние честных граждан, правилам, а не по воровским и феодальным понятиям!!!! Если система не повернётся к человеку, то последующие поколения, к сожалению, будут сразу рождаться с клеймом на лбу "БУДУЩЕГО НЕТ! "
там где много денег
когда двое тонут а спасательный жилет один
В случае если он не хочет ее задействовать
Не пис ти!
мы должны участвовать в реформах. Предложить и критиковать....
страну превратили в помойку, кто вылезет, кто нет.... всем плевать.... на все.... врут, врут и врут.... как у нас все ОК становится! добрые дяди у власти делают добрые дела.... для.... КОГО?... как в "собачьем сердце ",кто-то в семикомнатных квартирах живет, а кто-то по помойкам шарится!