Общество

У нас сейчас власть народа только формально на бумаге, на самом деле господствует олигархия, преступны

У нас сейчас власть народа только формально на бумаге, а на самом деле действительно господствует олигархия и преступный мир, они фактически и господствуют в экономической и политической жизни России. А Вас устраивает эта домарошенная американская жизнь???? Человеческая жизнь сейчас не дороже денег, потому что теряется в молчании. Довоольны ли своей пенсией зарплатой???? Ровны ли мы сейчас все перед законом???? Медицина бесплатная у нас или нет???? ХОЧУ ЗНАТЬ ЧТО НАРОД ДУМАЕТ
Народ - безмолствовал. И, с учетом активно проявляющейся всеобъемлющей алчности, будет безмолствовать долго. Народу кинули как кость или морковку - собственность, демократию, свободу.. . И народ зубами ухватился за землю, квартиры, дома, и за всё то, что называется недвижимостью.. . Воровство, подлость, беззаконие и прочие "архитекторы" новой России оказались приоритетом государственной власти, но народ.. . безмолствует. Нравственность, мораль, честь и достоинство - это уже не для строителей новой России. А насчет большинства хороших? Да, это так, хороших больше чем плохих. Но этим хорошим надо поглядывать в зеркало и не поодиночке, а семьей, если она есть. Снова же, хороших большинство, но бал правят мерзавцы, которых не более 7-10 процентов. Остальные - безмолствуют.
Светлана Кирина
Лучший ответ
уже осточертела эта бессмысленная, пустая болтовня.
И где это ты вычитала что у нас сейчас народная власть. Власть во все времена продажная. Сейчас БРАТВА у власти Ипритом наглая Врут в 100 раз больше чем коммуняки
Иван Голушков
демократия = власть рабовладельцев
твоя ошибка в том, что ты не выяснила свой статус
кто ты?
рабыня?
владелец?
Нас такими сделали, страшно за детей....
Елена Богатых
А лично мне власть народа и не нужна! В общем массе толпа глупа и малообразована, зачем ей власть доверять?!
Вставляют клин между протыми людьми для того, что бы они не обьединялись и не возмущались.
Скажу больше: Я сегодня услышала, что станы НАТО Россию уже поделили - т. к. "богатства Сибири - это общепланетное достояние"
Вика Клипова
на какой бумаге? на промакашке наверно
вот тебе бабушка и юрьев день...
К сожалению мы никак не можем повлиять на сложившуюся ситуацию в стране.
Макс Саитов
В прошлом году "Агора" зарегистрировала 308 случаев преследования представителей гражданского общества и неправительственных организаций из 43 регионов РФ (в 2006 году, 2007 и 2008 - 118, 212 и 144 подобных случаев соответственно) .

Лидирует прошедший год и по масштабу давления на журналистов и средства массовой информации, убеждены правозащитники. По данным Фонда защиты гласности, в 2009 году со СМИ было связано 1 тыс. 537 конфликтов - это самый высокий количественный показатель с 2006 года. Журналисты стали чаще погибать, в два раза возросло число угроз расправой, в полтора - препятствий деятельности интернет-изданий.

Правозащитники насчитали 69 случаев задержания россиян на различных публичных акциях - посвященных памяти погибших журналистов и правозащитников, а также реформе МВД и др. В отделения милиции в общей сложности было доставлено не менее 500 представителей гражданского общества, уголовному преследованию подверглись девять.

Кстати, Китай - НЕ на первом месте. Они с японцами делят второе-третье места.
Elizbar Turabov
Слава Едной России!
По мне так, на улицу надо идти свергать ставить своего, НО опять перемены, опять перестройка, все начинать с нуля- неохото, хочется пожить нормально- без РЕВОЛЮЦИЙ.
И так все понятно.. . Именно Я в этой стране ничего не решаю.. . И таких как Я - миллионы, который так же ничего не решают.
Все, что мы можем сделать - написать жалобу через интернет в органы. И не факт, что на нее отреагируют.
Итак, отвечаю на вопросы по пунктам
- "домарошенная американская жизнь" меня вообще не интересует, потому что американская )
- зарплатой очень редко кто то где то доволен... я считаю, для меня в этой стране это неплохо )
- перед законом равны все, но не все равны по закону - нам в универе объясняли, это так, причем везде.
- медицина у нас ровно такая, какой мы сами позволяем ей быть.
- на ранее построенном до сих пор все и держится, хотя в последнее время есть позитивные сдвиги, коммунальная инфраструктура по возможности обновляется, строятся новые АЭС.
- кто хотел, давно уже объединился, если вы не захотели, не надо делать это еще чьей то проблемой
Вопросов больше не нашел, одни утверждения... что ж, тоже позиция... имеете право.
Игорь Гетлинг
У нас вся власть принадлежит народу. А все остальное - власти.
Сеня Сенич
когда люди действительно уверуют, когда реалии ада действительно проникнут в сознание каждого и каждый поймёт, что мучить душу своими грехами, порочно, тогда что то прояснится, ведь очтитываться придётся. всё равно придётся..
Ruslan Rahimov
я думаю, все мы проходим эти испытания не зря...
Власть народа - истрёпаная сказка! О чём тут рассуждать!
Вова Веселов
Ой, уважаемая, такая каша у вас в голове, уж, извините.. . Вы точно ничего дельного для народа не придумаете.. .
P.S: учиться, учиться и ещё раз учиться !!!А потом и к раболепствующему разобщённому народу можно будет взывать ((
Народ не имеет власти, народ под законом который нам навязывают те которых мы выбрали.
Я уехал из России еще в 1975, я ее не понял еше тогда!!
Лилия Рудиш
Те, кто в своё время всё "прихватизировали",тот и у власти. А власть народа только на бумаге аж с 17-го года тянется. После жидовского переворота, когда прикрывались тезисами, типа вся власть народу, землю крестьянам, заводы рабачим. В общем всякая лабудень, лишь бы народ одурачить.
Увы! У нас сейчас власть евреев. Диктат евреев .Ельцин проопил власть Путину, Путин продал Россию евреям, Не нынешний ли президент Мендел?. Дай бог, чтобы я ошибся! Но на-вряд ли. Нынешняя политика это чисто еврейское направление. Внутренняя политика - на игру детям, внешняя - евреям и иже с ними. Это зарубежные надёжные банки, накопление средств от поборов и мзды. Что будет с этой страной плевать, есть своя страна с капиталом и банками пополняющимися за счёт нас. Впервые в истории нашей страны, когда президент живя за счёт средств государоства, а именно нас с вами, "зарабатывает миллионы. скромные за месяц" ,приятно видеть его гуляющим с собакой водолазом .где - либо в Англии, возможно, или Медведева милующегося с детьми инвалидами и за спиной снимающего позорное детское пособие, которое нужно кропотливо доказать, достоин ли ребёнок его не будучи инвалидом. Стоит ли рассуждать далее? Удивительно, если это пропустят модераторы .Иначе им САЛЮТ!
народ-есть. только, он обеднел. мы на копеечную пенсию живем. не живем- а существуем. старики и инвалиды- никому не нужны подняли пен. на 100 р. , а плату за услуги на 600
власть асегда была у тех у кого есть большие деньги.
у каждого времени свои события-прозрения
Ну что Вика, почитала? полегчало? )))
Правят чиновники и олигархи. Народ полностью исключен из системы власти. В думе профсоюз чиновников. Вот и вся вертикаль.
Но. Самолеты летают ( правда иногда падают с пьяными пилотами) , поезда ходят ( правда иногда при сходе с рельсов людей убивают кресла) . Народ тусуется по клубам ( правда иногда задыхается при пожарах из-за отсутствия системы дымоудаления) электричество в домах есть (правда, при выработке иногда на гэс тоже гибнут люди )....тепло в домах в основном есть, водоснабжение обеспечивается. Хлорированные окорочка запретили. По одному тв премьер, по соседнему - гарант. Оппозиция ставит "острые" и нелицеприятные вопросы. Открыто и смело, не щадя жывота своего.. (правда, пресмыкаясь перед властью... )
Так что все хорошо. Украинизации не будет - а интернет - это порнуха.. . По зомбоящику школа и дом 2 бурно обсуждаются обчеством. Пенсионерам прибавка. Безработным пособия . .Просто идиллия.. . Ни капитализм . ни социализм. Все свое.
Не протянут они долго. СССР рухнул мгновенно. Без революций. Тоже произойдет и с этими. Общественые процессы развиваются медленнно. Сама система экономически неэффективна и тормоз в развитии. Модернизации не поддается. Коррупция встроена во власть. Обязательно рухнет - как только уйдет поколение телевизионых зомбостарушек и будет преобладать интернет поколение - которому лапшу про ящику не сваришь.. На это может быть и 10-15 лет - а может и выборы 12..
Не предскажешь. Крах СССР никто не мог предсказать. Не обязательно народ . Достаточно будет одного амбициозного политика и группы поддержки. Реальных выборов эта система может уже и не переживет.. . так что "Товарищ верь! " Еще не отмылисьот сталинских ужасов. Общественное сознание пока в целом отстает.... Высок уровень политической безграмотности. и дебилизации
от лучшего в мире тв.. .
моного букаф.... я за баллом

а чесно я не знаю
Ух ты, писатель. =) Пожелание: желаем качества, надоели Донцовы, где Шолоховы и Джеки Лондоны? Вообщем Вы там того этого давайте старайтесь, короче удачи. =)

Отвечать не буду, так как мой ответ подпадает под статью о экстремизме и содержит много ненормативной лексики, а иначе никак.
Виктория! Забудьте про народ! Правят Россией партии! Это-Единая Россия! Когда НАРОД разгонит их-будет АНАРХИЯ!!! Может это процветание. Анынче все правители олигархи! Нужны НАлоги-НАЛОГИ-НАЛОГИ! И придёт то о чём ВЫ мечтаете....
Гредёт Революция, я ЗА!
Madina Begaliyeva
верхи не хотят, а низы не могут. власть в руках у денег, а кто их имеет- уж точно не народ. и выбирают тех кого велено выбирать.
деньги решают все...
ничего более разумного чем концепция общественной безопасности не читал в последнее время, это я к тому где выход из положения можно найти, теперь о деньгах, да деньги, семейственность-клановость, которая ведет к увеличению тупых управленцев детишек начальства среднего звена, мысли у них в одну сторону как бы побольше прирезать получку, и что бы замутить замахиначить, это то что на поверхности, но помните, хоть капитан и ведет корабль им управляют с берега))))
Даже на бумаге нет, народ для властьимущих быдло
на то она и Россия, но ето когдато кончиться .
L@rochk@ .....
ну а чего в хотите? россия вся уже продалась, а америкосы зажрались
воров надо уважат, а закон - нет!
Пока не будет пересмотров итогов приХватизации 90-х, состоявшейся в пользу приближённой кучки, в сторону справедливого перераспределения и отчуждения активов из оборота нынешней компрадорской буржуазии, не связывающей своё будущее с Россией (фактор, влекущий как увод активов и иных материальных средств из-под суверенитета России, так и трагическую по последствиям безответсвенность) , с повсеместным участием в качестве бенефициаров всех граждан страны, всего народа, как главного носителя достижений Страны - ничего в Стране в лучшую сторону не изменится, ибо вышеупомянутая афёра, тянущая на звание самого масштабного грабежа 20-го века, уводит под откос все остальные начинания (как реальные, так и в виде благих намерений) , выбивая из-под ног граждан их будущее и будущее страны в целом, хороня их в пыли коррупции, покровительствующей системе.. . Но чему удивляться, если нынешняя система и заточена как раз на постоянный приход олигархическо-феодального синдиката, стабильно изображая затем праведный гнев относительно сложившейся ситуации… .

Рыба гниёт с головы - её надо отсечь. И сечь до тех пор пока страх и кровь, кровь и страх на время не успокоят воров. Любых. На всех уровнях власти. Реально это поможет на какое-то время, но, может, этого будет достаточно, чтобы наша богатейшая страна заработала по справедливым, ориентированным на благосостояние честных граждан, правилам, а не по воровским и феодальным понятиям!!!! Если система не повернётся к человеку, то последующие поколения, к сожалению, будут сразу рождаться с клеймом на лбу "БУДУЩЕГО НЕТ! "
там где много денег
когда двое тонут а спасательный жилет один
В случае если он не хочет ее задействовать
Не пис ти!
мы должны участвовать в реформах. Предложить и критиковать....
страну превратили в помойку, кто вылезет, кто нет.... всем плевать.... на все.... врут, врут и врут.... как у нас все ОК становится! добрые дяди у власти делают добрые дела.... для.... КОГО?... как в "собачьем сердце ",кто-то в семикомнатных квартирах живет, а кто-то по помойкам шарится!
Илья Исаев