Общество

Согласны ли вы с мнением: "Своих надо защищать при любых обстоятельствах"? Обоснуйте

Да, своих надо защищать, потому как если ты останешся один, то кто в случае чего защитит тебя?
Aleksei Artjomov
Лучший ответ
Что понимать под своими. Родственников? Соплеменников? Если соплеменников, то защита и поддержка своих присуща родоплеменному строю. Посмотрите на клановую структуру кавказских народов, они защищают. Ибо их развитие еще не покинуло родоплеменные отношения.
Полина Чиркова
Да... свои же!!!
да фиг знает.... а если свои не правы ВООБЩЕ?... нет, здесь не все так однозначно.... а то какой-то прям местечковый подход получается....
Потому. Вас защищать будут только СВОИ.
Эрик Грихин
Согласен, только вот на крик Наших бьют! подваливают почему-то всегда чужие
да.. .
это первое чему следует научиться в армии.. .
и первое чему научили чурки русских - прав, неправ... нееб... т... если свой значит прав, а остальные неправы.. .

вот так живёт мир... и так нужно жить нам...
Своих надо защищать при любых обстоятельствах. Чтобы не случилось свой - есть свой, чужой - есть чужой.
Свой - это единственный, кто больше всего нас понимает, свой - это тот, с кем запечатлены самые яркие моменты нашей жизни. Если вдруг его не станет - то начнётся стресс и депрессия - самые сложные испытания для нашей психики. Человек станет ощущать себя одиноким и весь мир станет для него чёрно - белым...
СВОИ могут защитить тебя всегда, при любых обстоятельствах и т. п, а ЧУЖИЕ не смогут тебя защитить, им всё равно ведь они тебя не знают и не будут помогать кому попало. Я считаю так!