Общество

Совесть меня грызёт...

Забыла после женской консультации бахилы снять.Еду в автобусе...всю дорогу надо мной"внагляг"хохочат две свистушки.Ощущение капец....Даже поинтересовалась от чего?? смеются.Скоро остановка встаю иду на выход.Дедуля какой-то наконец указывает на бахилы.Легким движеньем руки снимаю-новый взрыв хохота....одмваю той,что ближе к проходу синий колпак на голову-"ТЕбе ОЧЧЧЕНЬ идёт.И выхожу из автобуса. Сначала ничего,а теперь вроде неудобно
Medet Kaliaskar
правильно не правильно, совесть не совесть.. .

вы могли посмеяться вместе с теми свистушками, и это было бы правильно.
вы могли бы отдать по бахилу каждой, "на память", и это было бы правильно.
вы могли напялить эти бахилы на них - что вы и сделали - и это тоже правильно)) )

мы живем в мире, в котором все взаимосвязано. если ты толкаешь человека на лестнице - будь готов к тому, что он тебя с нее спустит. если ты грубишь милиционеру - будь готов посидеть в обезьяннике. если ты хохочешь над кем-то - будь готов к тому, что он обидится. все просто)

в конце концов, быть человеком значит уважать окружающих - и УВАЖАТЬ СЕБЯ. не тревожьтесь об этом случае. если те свистушки его запомнили - значит, будут думать над своим поведением. если не запомнят - значит, в произошедшем для них нет ничего необычного или неожиданного, и в этом тем более нет повода для вашего беспокойства.
Тимур Булатович
Лучший ответ
Medet Kaliaskar Ну,спасибо! И хорошего дня или какое там у вас время суток!!!
Девченки просто глупы и не воспитаны. Ничего смешного нет. Я когда бываю в поликлиника, то почти каждый раз кто-нибудь да идет в бахилах к выходу. А может и правильно сделали, по другому вряд ли поймут. Как-то надо их воспитывать, хотя я бы сейчас просто бы не обратила внимания. Но это наверное с возрастом приходит.
Я после стоматологии до дома в них доехал
Аня Гмыря
Боян...
Иван Гончаров
Какое неудобство? Бросьте! Неудобно, думать головами этих свистушек, как вы изволили выразиться. Аплодисменты вам.. . Соболезнования молодому поколению и их родителям.
Петр Толстонос
Ну и что, повела себя как быдло. Радуйся.
Zhansaya Omirzakova
Medet Kaliaskar Спасибо за испорченное настроение.Радуйся.
Иван Кривенчук Иному быдлу понятнее на их языке.Можно было не ржать всю дорогу,а показать.Быдло наверняка на это обиделось(бахила на голове),здесь же человеку совестно.С быдлом по-быдлячьи,может задумаются.
правильно сделала. ведут себя как дебилы. с такими на их языке надо общаться
Вопрос. а ты когда в автобус заходила, поднималась по ступенькам не ужели не видела свои ноги?
Medet Kaliaskar Вы знаете нет. А вы когда в автобус заходите на ноги свои глядите?
Ваш поступок более вульгарный, чем смех тех девчонок.
Пусть им будет совестно, что не могли тихонько сказать о твоей забывчивости. Молодец! Правильно поступила...
им прикольно, а чего тебе не приколоться. Умница! Я ЗА!!!!)))))
Не переживайте. Я один раз видел полковника, над ним угорал весь вагон метро и наверно и ранее ржач его сопровождал. По форме, при шинели он умудрился натянуть ондатровую шапку. Когда ему указали на несоответствующую форме деталь, он ржал как полоумный. Так что с юморком к подобным мелочам.
Анна Чуманская А я видела молодого моряка-офицера ,который утром умудрился одеть ушанку ушками ко лбу и затылку. Ему тетки в автобусе сказали, так он засмеялся, сказал-ночь не спал на вахте. И все.
Стоит сдержанней себя вести. И иногда не мешало бы посмеяться над собой, нежели быть занудой ;-)
Совесть Ваша знает, когда грызть.
Борьба с хамством еще большим хамством - это не есть пример для подражания.

На Вашем месте я бы тоже посмеялась, а не стала бы опускать человека, который не менее человек, чем Вы.
Зря переживаете, "ИХ" Вы не обидели, они поехали дальше и ржут дальше.
Да, и Вас они особенно не хотели оскорбить.
Для таких все по жизни "прикольно".
Но поступили Вы правильно. А самое главное не растерялись и с действие, и с комментарием.
Зря. Маленькие они еще
Да нет, не зря. В современных подростках нет воспитания, хамство так и лезет во все щели. Помнится, в библии был рассказ про пьяного Ноя, над которым насмехался сын Хам. Отсутствие деликатности в людях больше всего раздражает. Ну в бахилах по улице - и что? Мысли у человека заняты другим делом, а у девчонок - все интересно, все подмечают. Только делать они это должны без зла и иметь уважение ко взрослым. Ладно, дуры малолетние, а если так себя ведет взрослый? А ему в детстве за это пинка не дали.
привет бывает и не такое удачи вам
Александр
+ 100 повеселила с утра по раньше!! ! что не удобного то! все отлично
Совесть права.
Вы поступили хуже чем они.
Виктория Респект тебе за такое движение))!
Абалдеть! Молодец какая!
Рустем Хан
Это тренинг--значит тем девушкам не всё равно в чём ходят люди! и Вам особенно повезло--значит, что Вас замечают! Привлекать внимание иногда очень полезно-есть тема для обсуждения и раздумья....
Неудобно на потолке спать одеяло падает!
Главное не забвть зеркало!
плюньте вы на них))) многие ходят и в трусах поверх штанов) все отлично! с кем не бывает) меньше всего вас должно волновать общественное мнение.
S*
Supermen *)))