Общество
А Путина совесть не грызет когда он говорит везде о патриотизме, а сам ездит на бронированной иномарке?
Весь его патриотизм только на словах
ему положено по штату
уже были попытки покушения
Первое покушение должно было произойти 24 февраля 2000 года в Санкт-Петербурге на похоронах Анатолия Собчака. По словам руководителя пресс-службы ФСО Сергея Девятова, готовили теракт члены некоей организации, за которой стояли «проигравшие схватку военным чеченские главари» . При этом господин Девятое уверял, что покушение было сорвано «отчетливо отличающимися от стандартных мерами безопасности» . Эти меры сохраняются до сих пор.
Второе покушение должно было произойти 18-19 августа 2000 года в Ялте во время неформального саммита СНГ. Как сообщалось, информация о покушении поступила из-за рубежа. В ходе расследования были задержаны четыре чеченца и несколько выходцев с Ближнего Востока. Подробности этой спецоперации, как и предыдущей, сразу засекретили.
Третье покушение должно было произойти 9-10 января 2002 года в Баку во время официального визита президента России в Азербайджан, но было предотвращено азербайджанскими спецслужбами. Об этом в октябре 2001 года заявил министр национальной безопасности Азербайджана Намик Аббасов. По его словам, предполагаемым исполнителем теракта был гражданин Ирака Кянан Ростам, прошедший подготовку в лагерях на территории Афганистана и имевший связи с чеченскими боевиками. В январе 2002 года Намик Аббасов был приговорен в Баку к десяти годам лишения свободы.
и ещё
«Известия» выяснили, что это уже вторая попытка Ивана Зайцева проехать в Кремль. После первой, которая имела место около года назад, ФСО передала нарушителя врачам Московской психбольницы № 7 и забыла о нем. Между тем у Зайцева давно есть два официально зарегистрированных ружья и в течение последних шести месяцев он кропотливо готовил покушение на президента России. В минувшую среду около часа дня к Боровицким воротам Кремля подъехала «десятка» . «Жигуль» проехал под поднятым шлагбаумом, въехал на территорию Кремля и остановился. Из машины вышел крепкий, высокий и хорошо одетый мужчина лет сорока. Он подошел к опешившей охране Кремля и сказал: «Я — президент России Иван Зайцев. Проводите меня к Владимиру Путину» . На него тут же надели наручники и доставили в ОВД «Китай-город» . — Мы сразу заподозрили, что с ним что-то не так, — рассказал «Известиям» начальник отделения милиции «Китай-город» Михаил Кусков. — Проверили документы — все оказалось в порядке, работает в частной фирме. Сначала он говорил, что нормален и никогда никакого лечения не проходил. Я поговорил с ним один на один. Выяснилось, что год назад «его забирали и кололи ему уколы» . Тогда мы опечатали автомобиль, а самого Зайцева отправили в больницу. Врачи узнали своего пациента сразу. Год назад Иван Зайцев уже доставлялся сюда в наручниках из того же ОВД.
уже были попытки покушения
и ещё
Нурсултан Каражан
Ему положено ездить на отечественной машине
Влад Маруев
были бы настояшими описанные вами покушения - было бы приведено в исполнение.
Николай Насонов
да,жалко,что его там рядом с его другом и учителем собчаком не положили,,,
Сергей Носов
ой, что же вы государственную тайну разглашаете??))
она (совесть) у него прирученная. вот и не грызёт.
(машина, чёрт с ней... я о его деяниях)
Да откуда у чиновников совесть?!?
таких людей ничего не грызёт. Им то хорошо!!!!
для отмазки иногда на Волге и Запорожце.
Почему, у него "Нива" есть Ручной работы .Правда там от неё один кузов и тот наверно титановый__как хороший мерин стоит.
вы думаете в этом меркантильном теле осталось место для совести???
Саша Шамраев
...Врачи говорят, что психические отклонения появились у Зайцева два года назад. По крайней мере он сам в беседе с психиатрами говорит, что «в январе 2000 года познакомился с клонированными людьми, которые избрали меня президентом». Иван рассказывал врачам, что «дважды встречался с Путиным и разговаривал с ним о национальной безопасности». Поначалу Иван очень уважал президента. И однажды решил с ним встретиться. 28 марта 2001 года он предпринял первую попытку. Выехав с Ильинки на Красную площадь и проигнорировав свисток гаишника, он приблизился к воротам Спасской башни. Перед ней он остановился, вышел из машины и заявил часовому, что ему нужно к президенту. Естественно, его тут же задержали, доставили в ОВД, а потом отвезли в 7-ю психиатрическую больницу. «В тот раз он был очень агрессивен», — рассказывает один из врачей. Очевидно, он оказал сопротивление, привезли его в наручниках. В больнице он пролежал два месяца. — Он показался нам очень неординарным больным, — рассказывает психиат
Экономит бюджет, брежневский ЗиЛ был гораздо дороже
Аркадий Райхерт
Кто это вам сказал ! как автомобиль выпушенный в своей стране может быть дороже иномарки тем более на заводе Зил в Москве.
а он такого понятия не знает! Не мог раньше работать в КГБ да ешё за границей -человек с СОВЕСТЬЮ, ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ!!!
мне ваще кажется что он себя царем возомнил
а царям как известно все пофиг и нет у них совести
У него в собственности Волга и Нива. Так что вы зря воду на него льёте!
Береженого бог бережет. )))
А в какой стране президенты ездят на телегах? Ну, не любите президента, не любите, но такой явный абсурд писать! В конце концов он-представитель великой страны, достойной уважения.
Влад Маруев
какое уважение? оно им не требуется. они нас значит в упор не видят а мы их еще и уважай. себя уважайте хоть немного.
Kristina Levina
Так почему у великой страны нет своего авто нормального
давайте сложимся ему на бронированый таз.
А что ему на российских ведрах ездить? Все нормальные люди ездят на иномарках.
было бы странно если бы он ездил на автобусе или на велосипеде.
Kristina Levina
Хотяб на чайке
Я и не догадывался, Товарищ Саахов, что вы готовите покушение на ВВ.
ну он же не виноват, что в россии одно гавно делают)
Иван Крапивкин
но на поддержание этого говна почему-то тратит такие суммы!!!
А что она его грыздь будет если ему так положено, темболее все чиновники на них ездят. У Путина есть нива на которой он на рыбалку ездит сам.
Что ж ему, на шестерке кататься?)