Общество
в чём выражается патриотизм? У Вас отечественная машина или иномарка? У Вас нет денег на учёбу детей за границей и потому
Вы патриот. Нет возможности уехать за кордон и потому Вы патриот.... Ну давайте, изрыгайте....;)))

Россия в сущности живет сейчас в состоянии стресса и диаметрально
противоположных сильных эмоций. Среднего положения практически нет. Это
напоминает распадающуюся семью, когда нормальный разговор не
складывается; только эмоции, только горлом, только на разрыв и до
полного идиотизма. Парадокс состоит в том, что меньшинство отлично про
себя все понимает – и про отторжения, и про поперек тренда. Оно зажато
между бушующими патриотами, манипулирующими ими политиками и людьми
своего круга, которые присоединились или к первым, или ко вторым, или и к
тем и другим, или пропагандируют спасительный конформизм. В то же
время, если судить по принимаемым Думой законам (невольно вспоминаются
слова Льва Толстого, кажется, о Думе, от которой у него было три
впечатления: комичное, возмутительное и отвратительное) , отмороженным
пиар-кампаниям (растяжкам с портретами "пятой колонны" в центре столицы,
где не хватает разве что слова "Wanted", или оно там было? ) и пафосу
телепропаганды, складывается впечатление, что эти ничтожные
количественно несогласные – силища, с которой нужно вести постоянный и
неравный бой.
Ольга Дилайл
Шендеровича наслушалиcь-с?
Rina Chervotkina
боже - страсти-то какие.. . :)))
Патриотизм от нищеты не возникает.
Майнура Назарбекова
Возникает.
у нас в роду не было ни иммигрантов, не дезертиров, наверное и не будет
Патриотизм не оценивается маркой машины или наличием балалайки. Патриотизм - это любовь к Родине и готовность защищать ее в любую минуту. Да чё тебе говорить.... этого тебе не понять
Клал я на Россию большой. Только вот средств нет уехать из этой дыры.
Rina Chervotkina
мозгов нет - потому и не сваливаешь. были бы мозги - таких мыслей не было бы.
я патриот потому что у меня все это есть А для этого надо работать на свое благо и своей страны. Давай блюй дальше
Если отречься от всего иностранного и пользоваться только своим, эт уже Сев Корея какая-то получается) ) Патриотизм-это совсем не значит унижать и оскорблять все другие нации.
А мой патриотизм заключается в том, что я помню и ЗНАЮ нашу историю, люблю свою страну-ведь есть немало, чем и кем нам можно гордиться. Про просторы и красоту природы-это вообще отдельная тема. Очень люблю канал RTG,там все только о России, о ее природе, достопримечательностях, музеях (часто про Питер), без всякой политики и негатива
Не надо путать патриотизм с идиотизмом. Машина у меня хорошая, а не российская))))
1. Поддержка независимости своего государства (щас слышу окрики поцреотов: "Фу! Хохол! Бандеровец! ").
2. Уважение и изучение истории своего народа и страны.
3. Знание и уважение государственного языка.
4. Поддержка имиджа государства.
Rina Chervotkina
1.флаг другого государства над административными зданиями твоего государства. ну и сидение вице-президента пиндостана в кресле твоего президента - тоже показатель независимости.
2.история из ваших учебников - такая лаж, что даже на ложь не тянет. одна декларация исключительности славянства укров в отличии от русских - такой бред, коий даже опровергать нет смысла.. .
3.в многонациональном государстве единственный язык - бред. в швейцарии их даже не 2 и не 3. и как они живут бедные...
Rina Chervotkina
4.имидж государства - гейпарады, сжигание несогласных с политикой государства, ведение войны в собственных регионах силами армии и под прикрытием символики ООН?
Машины у меня нет, и не потому что денег на неё нет, а просто я водить боюсь, ну не дано мне! Дочке предлагала поступать в хороший универ за границей, но она не хочет уезжать из страны (САМА! ) Живу замечательно: работа, квартира, дача! Долгов не имею! Люблю свою страну, свой город, свою улицу, своих родных и друзей! За границей бываю часто, и по работе, и на отдыхе! Только всегда очень тянет домой! Переезжать ни куда не хочу и не планирую! Вывод: я - патриот!
Скоро на Луну будет модно свинчивать и туда я пожалуй согласилась бы улететь, потому что она будет нашей территорией, надо ведь свои границы охранятьчтобы только патриотов туда пускать.
Да, ненавижу этих ватников!
Rina Chervotkina
что ни ученик - то гигант мысли...