Общество
А почему раньше российские цари не ездили в бронированных каретах?
И вообще царский кортеж, как правило, сопровождало только несколько казаков...
Нужды--Не Было.
Samin Tagiyev
Как не было??? А Александра Второго как убили? Именно во время такой вот поездки...
Они не успели. Потому что их опередил лысый Ильич на броневике.
Так и снайперских винтовок на вооружении еще не было. А инструкции по безопасности, они, как и уставы, кровью написаны. Вот не вышел бы Александр II из кареты после первого взрыва (кто бы его выпустил сейчас, увезли бы) , не попал бы под второй. А проложи охрана эрцгерцога Франца-Фердинанда в Сараево нормальный маршрут следования и соблюдай скорость движения кортежа - хрен бы что Гавриле Принципу обломилось.
Царь - это не политик, его любили и уважали...
Больше доверяли своему народу и не делали того, после чего надо так бояться за свою шкуру.
Царей уважали. Это после западной заразы появилось инакомыслие и на царей пошла охота. Научили придурков собирать бомбы.
Дочери царя во время войны часто работали в госпиталях. сыновья сражались на фронте. В быту царской семьи не было излишеств.
Авторитет царя в народе был высок пока АНТИпиарщики не облили грязью-потом Сталина: зато ОНИ сами белые и пушистые.
Айгерим Кунтуова
Дети высших руководителей СССР тоже воевали ( у Сталина было двое родных сыновей и один приемный - все трое были на фронте). После того, как Яков Джугашвили попал в плен были приняты меры по недопущению такого, ибо это была мощная пропагандистская выгода.
у киллеров на вооружении были только тухлые яйца! :-)
Samin Tagiyev
Почему же? А Александра Второго как убили!!!
Забросали карету гранатами или как тогда называли "бомбами"....
Бесстрашные были!!!
Потому, что народа своего не боялись
кареты как раз и были в разработке на не пробиваемость --начиная с Александра3...
Ну и хорошо. Хоть самодержавное иго закончилось наконец благодаря этому, столько царьков повалили :-) да и как-то раньше не было столько бойцов антисистемщиков