Общество

Может ли пенсионерка поехать отдохнуть?

Пенсия 5900-2960(квартплата)-700 (свет)-340(телефон)=1900 руб. Отсюда надо вычесть на лекарства,мыло,бумагу, порошок и пр. Останется на хлебушек и кефир. А НА ЧТО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ????
да это вообще жуть я уже много лет не пойму как наши героические пенсионеры выживают, а некоторые ещё детям подкидывают и внукам на подарки ( парадокс века )
Mustafo Xo`jamuratov
Лучший ответ
пусть путешествует пешком до Монастыря,
а потом, глядишь, дети возьмут с собой, как мы нашу бабушку
Галина Диденко
А путешествие обещано после смерти!?
Ekaterina Istomina
У моей бабушки - 15 тыщ.... было здоровье - ездила.
На путешествия пусть дети отстегивают
Акмарал Сулейменова Не у всех ведь дети олигархи... они и рады отстегнуть, да не с чего? В большинстве семей ведь так, возьмите обычные семьи, а не олигархов.
Пусть потерпит, отдохнет по полной, когда откинется...
Игорь Антропов
она и так отдыхает, зачем ей ехать куда-то?
да. если она живёт в Германии или США.
А дети на что? Ну а если детей нет, то жизнь безпросветная
По ящику с Михаилом Ширвиндтом.
ага а надо в курушавель. сиди у себя на грядке
Solid Snake
Не может!
МОЖЕТ. Села на велик и вокруг дома поехала.. . и путешествие.. . и ...отдых.... Большего позволить нет возможности. Дети говорите пусть дают на путешествие? А они, что рокфеллеры? У многих наших пенсионеров дети сами еле-еле сводят концы с концами, пенсионеры ещё им умудряются помогать. Вот так-то. Вот вам и путешествия....
Виктор Петров
такого в бюджете не предусмотрено... нужно вкладывать деньги с молодости во что-то и копит. копить, копить.. иначе с нашими пенсиями не просто отдохнуть поехать, а загнутся можно. Дети должны помогать. я так считаю. нельзя бросать одного пожилого человека. А если нет детей то ту совсем завыть можно .
Омар Мафунчин
у нас тока вперед ногами уезжают, причем насовсем.
А дети на что? У нас не заграница, где на пенсию только и отдыхать.
Сложный вопрос, обидна за них, да и впрочем за нас за всех, что мы живем в такой стране которая не может обеспечить достойную старость тем людям, которые ее строили. Хотя я патреотка.