Общество

а к имени Ярослав вы как относитесь ?назвали бы ребеночка своего так?

нет
Ярь - не нравится, слишком много проблем, знаю двух мальчиков и одного взрослого, у всех проблемы

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ.
Ярослав Святославович Муромский, князь, 3 июня (21 мая) .

ЗОДИАК ИМЕНИ. Лев.

ПЛАНЕТА. Солнце.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Алый.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Янтарь.

РАСТЕНИЕ. Дуб и крапива.

ЖИВОТНОЕ. Фазан.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Ярко талантлив, индивидуален, честолюбив.

ТИП. Всю жизнь познает себя. Страстный, увлекающийся.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Ярослав в компании всегда привлекает к себе внимание. У него хорошие манеры, речь. Он всегда - в центре беседы. Родившийся зимой Ярослав - сложная натура. Несколько замкнутый, неразговорчивый, не спешит делать выводы. Он менее коммуникабелен, но не конфликтен. Успех в жизни к нему приходит не легко.
Особенно не балует жизнь <январского> Ярослава. Но он обладает поразительным умением приспосабливаться даже к самым суровым условиям и довольствоваться малым. Это, так сказать, <человек природы>, который способен заставить считаться с собой.

СУДЬБА
. Ярослав играет с огнем, пробуждает интерес.. . Чаще всего он похож на мать, но по характеру ближе к отцу. Несмотря на свойственные Ярославу упрямство и настырность, он легко поддается влиянию окружающих. Так что вырастает таким, каким они его вылепят.

ПСИХИКА.
Взрослый Ярослав также подвержен влиянию среды, хотя и в меньшей степени. Ярослав - отважный человек, с трудом сдерживает гордыню. Жизненные невзгоды встречает стойко, не позволяя им сломать себя. Однако неудачи переживает остро, не скрывая их, ищет утешения и сочувствия у друзей.
Axentii Victor
че над ребенком-то издеваться???
Имя неплохое, но своего бы не назвала.... Хотя.. . у самой дочка Василиса))))
Нормальное имя.
маленький Ярик.... отлично !
Татьяна Лучная
хорошее имя
Татьяна
а почему бы и нет! Хорошее имя!
Zhanara Yesseneeva
именно так! моё любимое!
Лиза Бугира
Мне нравятся такие имена Святослав, Ярослав, Мирослава,
По-моему классное имя. И не понимаю людей. которые советуют от него отказаться только из-за того, что его непроизнести быстро потом в отчестве. Должен кто-то и Ярославовичем быть, чтож теперь всем Сан-Санычами, Ван-Ванычами.
Холов Мусофир
Хорошее имя, может и назвала бы...
Имя красивой. Только вот его внукам не позавидую)) У меня свекр Ярославович- никак не получается быстро по имени-отчеству назвать))) Имя очень красивой!!!
Перед тем как выбрать имя, задумайся как оно быдет в сокращенном варианте и в ласковом. Вот у меня сынишка Илюша.