Общество

Относитесь ли вы к своим бывшим половинкам с ненавистью? внутри

Вот какие негативные отношения у меня ни были с моими бывшими половинками в тот момент, когда мы были вместе, но из них никто не был сволочью и подлецом! Поэтому, может какой-то осадок остался, но я всё ровно к ним отношусь хоть не с любовью и уважением, но хотя бы с теплом их вспоминаю! И никак не могу понять, почему, если у людей были хорошие отношения и расстались из-за того, что во мнении разошлись, то зачем одна из половинок начинает мстить, унижать, оскорблять, врать про свою бывшую половинку? Откуда столько грязи и ненависти к человеку, который ничего плохого не сделал?
Мне кажется, что всё зависит от конкретного человека, от его натуры, воспитания. Один человек мстительный, другой вовсе нет. Один умеет прощать и отпускает, а другой всю жизнь так и будет преследовать, поливая грязью и извергая свой яд.
Марина Филимонова
Лучший ответ
Гуля Овчаренко Доброй ночки! :-)
Нет.. . У меня за всю жизнь было: по-крайней мере, четыре "половинки"...
С двумя из них я периодически общаюсь - по телефону или инету, редко - и лично, чисто дружеские отношения. .
Одну - не видел уже лет 18, а с другой - просто не общаюсь....
Я со всеми своими бывшими дружу.
Мы даже иногда встречаемся - и так тепло и хорошо общаемся, ведь нам есть, что вспомнить.. .

Тут я пару недель назад позвала в гости своего бывшего, с кем прожила 1,5 года - так приятно и ненапряжно было приготовить ему завтрак (он это оценил) , что мы даже подумываем, не вернуть ли нам наши отношения.
бывшие есть бывшие, самое главное не войти второй раз в то же боллото
нет, расстались и забыла
у Меня так странно устроена память, все, что Я считаю лишним (или то, что причиняет боль) , Я легко забываю
Яна Щербина
Гуля Овчаренко Приветик! Это замечательно!
Я ненавижу белларуСУК, но люблю.
Содик Махмудов Ты уже на этой теме двинулся, похоже.
есть один человек. которого я буду вспонимать с любовью.
Коля *****
Скорее наоборот. Со многими остались приятельские отношения. О нескольких просто как о пустом месте не вспоминаю.
Хусан Эрматов
и много у вас половинок?
Гуля Овчаренко Бывших? Несколько!
ну раз не понимаешь, а это тебя терзает, то - становись на четыре опоры и ...становись друзьями
Гуля Овчаренко Вопрос личный, но не про меня!
Откуда злость и ненависть? Да всё от-туда же, как и раньше.
Не может мылый, тёплый и пушистый в один миг стать сволочью.
Не может. Выплёскивается то, что уже накопилось, причём чаще с обейх сторон.
Olguța Vacarenco
Люди не честно задать себе эти вопросы, Люди, к сожалению, даже лежащих на себя.. Для комфорта души.. но .. время, всегда напомнит вам о фактах. В самом деле, чтобы ваша душа для душевного спокойствия, достаточно быть ''честными''..
Evgesha *****
Нет, ни в коем случае! Ведь было же что-то хорошее, что нас объединяло. Поэтому, вспоминаю только с теплом прошлые отношения. А ненависть и мстительность, мне кажется, проявляют те люди, которые считают, что их чувства были "не поняты" так, как им хотелось бы. . То есть-эгоизм чистой воды такое поведение.)
Нет. Расставалась со всеми друзьями.
Любовь Дрозд
Я своей половинке на прощание написал (когда понял) :

Не в силах был тебя понять
Ты оказалась просто б****

Но об этом она не знает (думаю это было бы жестко и некрасиво)

p.s. Не судите строго, это было сгоряча, теперь я к ней по доброму отношусь ведь прошло 18 лет
А если твой бывший бросит тебя за 2 недели до свадьбы на третьем месяце беременности, как тогда относиться к нему???
Гуля Овчаренко Вы вопрос внимательно читали? Тоесть, его дополнение?
Вот такая жизнь, о да с неновистью.... и на то есть свои причины...
А кто такие "половинкам",
да вот еще! на наш век мужиков хватит