Общество

Почему в арабских странах модно порабощать женщин? Что им это даёт?

На самом деле это видимость - чтобы сохранять образ в традициях ислама. А так именно арабские страны лидируют по потреблению ювелирных украшений и одежды от кутюр. Просто это не для показа а в узком кругу. Так же есть закрытые клубы и зоны где они употребляют и алкоголь и даже женам многие дают куда больше свободы чем предписано - но облико морале и внешне все каноны ислама соблюдаются.
Ф:
Фарид :)
Лучший ответ
Это Олег не мода а традиция у Пророка было куча жён и младшей было 12 лет. Простой мусульманин может иметь до четырёх лишь бы смог их обеспечить. Это их нравы и обычаи, для нас это дикость для них норма, пусть живут как им нравится. Лишь бы они свою веру и законы нам не навязывали.
Это нам кажется, что их порабощают, а как они сами к этому относятся мы не знаем. Может, так и надо строить отношения в семье: женщина заботится о доме и не лезет во внешний мир, во всём поддерживает мужа, а муж обязан полностью обеспечить семью и не беспокоить женщину внешними проблемами, что бы не случилось.
все просто-с одной женой пожил заездил ее-новую завел молодую
неа они ток ваших порабощают. те сами этого желают:)))
Vkka Abv
Удобствие!
Лариса Вахина
У них просто строегое распределение ролей. Каждый имеет свои права и свои обязаности. Не стоит мерить всех под себя, с их точки зрения у нас все женщины развратные, а мужчины подкаблучники и алкоголики.
Ты сам что - женщина, чтобы задавать такие вопросы?... Тебя наверно никто не порабощает. . Или обязательно надо Ислам задеть, подковырнуть.. . Или ты из тех, кто за это зарплату получает...
Роберт Горб
в евангелии написаны золотые слова-жена для мужа. но не муж для жены.
они их не порабощают, это из покон веков на Востоке, женщина должна мужа ублажать и детьми заниматься, а муж обеспечивать семью, так что все на равных
Кадес Капышев
Бекжгт Молдабеков Особенно чувствуется равенство когда у мужа четыре жены. Вам бы подошло такое равенство ?
Полина Бескорованная аха-целый день сидят воздух пинают добытчики,потом жена с рынка придет-еще и деньги требуют-насмотрелся на этих добытчиков-как бабки у нас-сидят целый день на лавках в карты играют,шахматы,нарды и обсуждают
у них мужчины так самоутверждаются. . на большее не способны.
Многие бы все отдали, чтобы их поработил арабский шейх....
Svetlana Potekhina