Общество

Как можно быть счастливым человкчешкой, если вокруг столько несчастных людей?

как я с вами согласна. ночью, ложась в кровать, начинают мучительно одолевать мысли, что кому то вот прямо сейчас, когда я хочу сладко заснуть, кому-то, возможно, причиняют боль, кто то мерзнет, кто-то не ел несколько дней, кого-то убивают, кто-то плачет от большого горя.... мучают детей, мерзнут собаки и кошки, кто-то попадает в аварию, и кто-то случайно выпил уксус оставленный в стакане, ночью по запаре и теперь сходит сума от боли, кто-то горит в пожаре. я не могу быть счастливой до конца оттого, что рядом постоянно кому то плохо, и кто то испытывает боль. и самое страшное для меня осозновать, что сильнее всего, мучаются беззащитные дети.... слишком уж много зла в нашем мире, направлено против них.
Сергей Миронов
Лучший ответ
Усикова Ольга Ой! Девушка!!! Что это Вас на такие мысли то потянуло??? А врать то так и не научились да??? Вот ни в жизни не поверю, что НОРМАЛЬНЫЙ человек со своимим заботами, хлопотами, детьми, работой и прочее прочее, ложась спать будет думать о том что Вы тут понаписали... Поэтому не говорите ерунды...
просто, счастье дело каждого, раз хотят быть несчастными, то сами и виноваты
Можно. Совсем не обязательно к ним присоединяться
Диляра Ганиева
да и я один из них все надоело
Совесть!! ! И давно это тебе на жалость к людям потянуло?? ? )))))))) Лёнь, ну разве не Мы сами строим свою судьбу?? ? Разве не человек сам создаёт себе те проблемы, от которых сам же потом становиться несчастным?? ? Всех не пережалеешь.. . Не спорю! Как и в любом правиле есть исключения!! ! Это дети и животные.. . Которые к сожалению за себя постоять не могут. Ну а взрослые то?? ? Поэтому скажу что я человек СЧАСТЛИВЫЙ, а остальное.. . Ну уж простите, меня мало волнует! Точно так же как любого другого человека мало волнует что у меня там… Так устроен мир! Кто успел тот и съел, кто первый встал, того и тапки… И пусть я буду ЧЕЛОВЕЧЕШКОЙ, а всякие бичи и алкаши будут ЛЮДЬМИ.. . Мне по большому счету всё равно кто что думает. Важнее то что думают и тратят на это своё время!! ! А если меня что-то и волнует, то это моя семья, мои друзья и близкие. За всех простите, переживалки не хватит...
большенство на чужом горе счастье строют!
Каждый - кузнец своего счасться...
Юлия ##