Вопрос спорный. Очень часто приходит на ум не только вам :) Одна из наиболее обсуждаемых мною и моей женой тем. Палка, как всегда, о двух концах. С одной стороны частный коттедж это хорошо контролируемое самостоятельно жилище. В том смысле, что вы сами его отапливаете, сами ремонтируете и обслуживаете. Тут так же нет назойливых соседей, соседей-алкашей, да и еще много чего, что подчас присутствует в многоквартирках. Но есть и существенный минус - отдаленность от центра города, и чем больше город, тем вероятнее дальше от его центра вы сможете купить коттедж. В таком случае вам необходимо минимум два семейных авто на случай если с одним что то случиться и он выйдет из строя на долгое время.
Городская же квартира это коммунальный "рай". Вроде все тебе на блюдечке и тепло и электричество и водоснабжение.... но наверное не в нашей стране. Как говориться "горячая вода есть, но она холодная", т. е. вроде бы все должно работать, но либо не работает, либо работает не правильно. Тут мы полностью зависим от добросовестности коммунальщиков. Но есть и плюсы. Тут и супермаркеты огромные "под боком" и прочие радости большого города, как то парки, скверы, театры, кинотератры, а главное до них можно дойти пешком. Да и на такси до дома не потребуется очень уж существенная сумма денег.
Так что все нужно взвешивать для себя. Я выбираю частный коттедж, так больше всего на свете не люблю суеты и зависимости от других людей (которым, кстати на это наплевать, как правило) . Правда пока что живу в многоквартирке. Ищу варианты. В нашем городе только появляются микрорайоны с одноэтажной застройкой. Вот там то наверняка я и буду жить через несколько лет.
Общество
В каком доме лучше жить, в частном с приусадебным участком или в многоэтажном многоквартирном?
В собственном частном многоэтажном многоквартирном.
В одной квартире жить, остальные - сдавать.
В одной квартире жить, остальные - сдавать.
Только СВОЙ!!!! Однозначно!!!. Увы.. . И ах.... Сам сейчас живу в "коробке"....Соседи сверху, соседи снизу....
В коробках жил довольно долго и всю жизнь мечтал спуститься не землю .Мечта осуществилась после выхода на пенсию ( был военный ) теперь живу я в частном 3 -х этажном доме и очень доволен .В коробку никогда не вернусь, лучше пусть ---расстрел !!!
Живу в многоэтажном, но мечтаю жить в частном.
И то и другое--Не Повредит--Иметь.
А я летом в своём доме живу, а зимой в многоэтажном.
Мне везде нравится
Мне везде нравится
В квартире быстро принимаешь психологию общественного насекомого типа муравья или термита.
В частном доме - слегка волк.
В частном доме - слегка волк.
В частном, во-первых плата намного меньше, во-вторых никто тебя не затопит, никто не буянит, сам себе господин
в частном если только много денег и много свободного времени - чистить снег, убирать листья, расчищать подъездные пути и т. д. а так в многоквартирном проще
в частном - лучше
Ну и вопрос. аж расстерялся.
лично мне в квартире...
Естественно в частном, с участком .
НУ вот живу я в частном а мечтаю назад в коробку ,
На этот вопрос нельзя ответить однозначно - человеку нужно самому испытать все достоинства и недостатки того и другого. Кто-то, пожив и там и там, выбирает первый вариант, а кто-то второй. И переубедить в обратном никто никого не может.
Мне моей избушки хватает!
Лучше в частном.
Похожие вопросы
- если по всем параметрам это женщина, то когда же заниматься домашними делами, приусадебным участком....
- Россияне в каких домах вам больше хочется жить:в частных как американцы и европейцы или в своих совковых многоэтажных?
- А почему в сша и канаде 80% населения живёт в частных домах, а в снг 80% - в многоквартирных?
- Как найти нефть на своем приусадебном участке? где копать?
- Будут ли преследоваться по закону люди, выращивающие петрушку на своем приусадебном участке?+++
- Украинцы знают, что при вступлении в ЕС им запретят выращивать на своих приусадебных участках овощи и фрукты-ягоды?
- живу в частном доме, иногда прохожу мимо одного дома, недалеко от моего, и там на участве работает молодой человек
- Почему в России постоянно строят многоэтажки? Почему народ не любит жить в частных домах?
- Я живу в частном доме, счетчик учета холодной воды стоит в колодце на проезжей части улицы. Водомер стоит на балансе
- Поему человек,живущий в частном доме на приватизированной земле,должен платить налоги за строения(дом,гараж,стайки и т .