Общество

Россияне в каких домах вам больше хочется жить:в частных как американцы и европейцы или в своих совковых многоэтажных?

Старый английских анекдот(слышал лет 30 назад):
"Богатый американский турист посещает британский особняк.Любуясь газоном,он спрашивает садовника, как получить идеальный газон. Садовник отвечает, что это действительно довольно легко сделать - вы просто сажаете его и ухаживаете за ним в течение 300 лет".
Лучше иметь квартиру и загородный дом.На землю переехать не каждый сможет
А газон в анекдоте- это газон садовника? Или он так, голытьба, чужую травку стрижет?
Антон Гранин
Лучший ответ
Елена Мерзлякова Согласен с вами,но вот только у американцев принято иметь и частный дом для постоянного места жительства и загородный частный дом.

Обычная кульминация этой шутки более тонкая.

"Садовник отвечает: ‘сначала нужно укатать газон на 300 лет..."
Не помню точно как он звучит.Слышал от какого-то английского джентльмена лет 35 назад,когда посещал Лондон
Илья Гаврюшенко Избалованная квартирная крыска ))
Конечно, хочу жить с комфортом в частном доме.
Настя Назарова
Елена Мерзлякова мечтать не вредно.Может быть после панихиды в церкви Святого Путина благословенная Госдума даст вам бетонную коробку на краю города.
Скворечники не для меня, я в них задыхаюсь, а вот в своём домике, мне дышится свободно и легко
Оля Брагарчук
Кто вам сказал, граждане России живут только в многоэтажках? Это Челябинск пос. Залесье. Отнюдь не элитный.
Елена Мерзлякова Ну,множество олигархов живёт за границей обычно,а в Россию они редко приезжают.
Евгений Полупан По сути большинство частных домов в нашей стране это маленькая многоэтажка. Такая же монолитная и бетонно-кирпичная. Другие варианты рассматриваются скорее как гараж/сарай.
Milaya Kazashka Мне нравится. А комментаторов, которые читать-то не умеют - фтопку!
Андрей Кириллов это у вас там завод на заводе стоит? и дым такойц сочно-ядовитый постоянно стелется? нуну)
Хотела бы частный дом. Но не американский, который пальцем проткнуть можно, а нормальный русский)))) А человечники строят везде к сожалению...
Пёдр Издов
Елена Мерзлякова "Нормальный русский"это какой?
большинство жителей сша живут на улице...
Игорь Васильев
Елена Мерзлякова Это тебе по Первому каналу сказали"PENSIONER"?
Не знаю, как по части совковости. На белом и пушистом Западе, тоже достаточно много многоэтажных домов. В том числе и в США. Что касается меня, то мы с женой построили собственный дом и живём в нём, уже более 15 лет. Как по мне, свой дом лучше. Естественно, со всеми удобствами и развитой инфраструктурой. Дом в деревне, не для меня.
Пока у россиян не такие доходы чтобы жить в частных, благоустроенных домах, в которых несомненно лучше.
Я живу практически в доме своей мечты - одной из самых последних и крутых Сталинок!
Дом закладывал для себя и своих сотрудников Лаврентий Палыч, а принимал и заселял уже (вместе со своими сотрудниками) Георгий Константинович... Очень удобно расположен - рядом 2 парка... Большой зелёный двор (говорят там бомбоубежище, а это значит что его не за строят!)
Вообще мне так повезло - жил в Москве в 3х Сталинках. Дядя Вася был для меня именно дядя Вася - мы с Мишкой погодки и родители иногда оставляли нас "у Дяди Васи" когда не с кем оставить было... А в другом доме я тимуровцем ходил помогать внучке Мамина-Сибиряка.... В соседних подъездах жили Капица и Примаков...
Лучше хорошей Сталинки ничего быть не может! Бывал я в домах у людей богатых, очень богатых... Но Сталинки я люблю больше чем новостройки.
Страна, у которой столько территории живёт на головах друг друга и гордится этими уродскими муровейниками.
Я жила в доме с 12 квартирами, потом с 4...
Нет ничего лучше собственного дома.
не важно где, важно, чтобы как в сша-БЕЗ ЗАБОРОВ.
смотря где.в москве в квартире,в регионах в частном
Дима Высоцкий
От своих деревенских условий проживания я ни в какой мегаполис ни за что! Отопление - газовое автономное! За окном - десять соток, сажай что хочешь! А насчет газона - стричь и поливать, стричь и поливать! И результат будет уже года через три! А не через 300!
Берик Рыспеков
Картонные американские дома не прельщают. Моя многоэтажка идеально подходит к нашему климату.
Вот интересно, откуда здесь столько знатоков жизни в США? И картонные дома, и трейлеры... Лично бывали там? Наслушались сплетен сарафанного радио или жертвы зомбоящика... А про американский ипотечный процент не слыхали? А я бы жила в своем благоустроенном доме. Война с УК по поводу вони из вентиляционной шахты и замене стояка уже изрядно поднадоела... Как и изрисованные гордыми согражданами лифты.
Елена Мерзлякова Представите себе я там жил.
Конечно в своем, 5 лет приводил в порядок после покупки. Но теперь благодать - на краю города в Подмосковье, 6 соток, прудик, садик,лужайка для внуков, 2 теплички, все удобства в доме, гараж свой - что еще надо человеку для полного счастья. А квартиру сдаю - прибавка к пенсии, хотя продолжаю работать
Drunkdragon *
А все американцы и европейцы живут в таких частных домах?)))))) Или примерно такой же процент как и у нас в коттеджных поселках?
Zhaskairat Studio
Мою квартиру может порушить только крупнокалиберный снаряд,а нифнифовские дома пендосов сдувает любой сильный ветер......))).
Мы живём в частных,но круче чем американцы,дома из лиственницы и сосны,внутри белёные,просторные тёплые и светлые,воду пьём из крана,она с гор!Урал рулит!
ищу дешевые участки в области, чтобы построить дом, а тут посдавать квартиры. Зато есть шанс на свободную жизнь. В принципе есть недорогие участки даже до 500 тысяч . Дом построить несложно и есть недорогие варианты. у меня 4 пенсионера родственников. Денег хватит. Не скажу где ищу, но варианты рассматриваю
Людмила Мертке
Летом больше нравится в частном доме. Зимой в квартире.
пока работаю в квартире, но отпуск и пенсию на даче. 30% сша живут в трейлерах.
Alex Alex
Хочется жить в миролюбивой демократической свободной и богатой стране и путешествовать
Рудольф Ланцов Ты про украину?
Там, где безопасно.
Выбрал бы дом если жил с семьей, а так многоэтажка с нормальным жеком
Олеся Давыдова
панелька
Во-первых, вопрос поставлен некорректно. Есть и американцы/европейцы живущие в многоэтажках, а есть русские, живущие в частных домах.
Тут не столько от страны зависит, сколько от финансовых возможностей, и желания конкретного человека.
Например, в США немало людей живёт в трейлерах, и даже на улице.

Если говорить лично про меня, то я иногда думаю насчёт частного дома. Но когда смотрю на видео, что остаётся от американских частных домов после очередного торнадо, как-то желание сразу пропадает.
Наталья Балаба
зимой там,а летом фигвам
Мне в моем нравится это балкон
Алексей К.
В городах живут вынужденно. Все хотят жить в частном доме
Для наглядности
Елена Мерзлякова это ваше?Не плохо.
не хочу частный дом, жила уже
в квартирах лучше
(если че, у меня и дома и квартиры есть - сравнить могу)
Lyba Polikova
Алия Жумагулова Очень интересно, чем лучше?
Американцы живут в частных домах? Не смешите мои тапочки. В фильмах красиво показывают, а на деле в достойных домах проживает 15%. Остальные ютятся в трейлерах и бытовках. Но получается в домах живут 75% населения.
Said_ Sayram
Не знаю как кому . Но по мне лучше квартира . Чем частный дом . Хотя я щась живу в частном доме . Почему в квартире . Да потому что в частном доме . Нужны руки мозги и деньги .
Всем по разному
Saken Uskenbaev
без разницы, лишь бы была возможность управляшку и местную гжи привести в чувство
СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ "воспитаны" коммуналками и общагами, и поэтому были непобедимы
я живу в частном доме, всё норм
жила и в тех и в тех.
мне хорошо везде.
никогда наличие/отсутствие соседей не влияло на мою жизнь негативно.
В частном.
Хотелось бы жить в маленьком домике, чтобы живности раздражающей было поменьше и чтобы маленькая территория была.
Asel Gizatova
Конечно же в частном доме с ухоженной территорией. А в идеале - в нормальной стране.