Общество
Как внушить Россиянину, что смысл жизни не в бутылке и не в пачке сигарет?
Так же как и жителям других стран. Алкоголиков надо лечить, молодежь оградить от спиртного.
Среди россиян 30 миллионов мусульман, живущих по Шариату; 10 миллионов кашерных иудеев; 38,5 миллионов пенсионеров, живущих на среднюю пенсию 3600 рублей. Женщины и дети не в счет. Вы в какой подворотне такого опыта набрались? Больше так не обкуривайтесь и не напивайтесь. Не ровен час очнетесь без штанов.
По себе-то не суди!
Очень просто. Платить надо НОРМАЛЬНУЮ зарплату, а не те копейки, которые сейчас люди получают. Этих грошей только и хватает на пиво и сигореты. ( В СССР проводили такой эксперимент. В одном из совхозов, перестали платить ежемесячную премию - 10-25 руб. , эти деньги всегда пропивались. А выдали квартальную 70-100 руб. Никто, ни один не пропил, все потратили на какие-то покупки. Почему? А люди-то остались у нас те же самые...)
А внушение не нужно, нужна работа по душе.
Выйди к круглосуточному магазину- встречай народ и внушай!!!
Свои мозги никому не вставишь. Я сыну не смогла и даже мой пример вызывает негатив. Мне 63. Я еще работаю, получаю научную пенсию, к. т. н. Купила в 61 год машину Ниссан микро и все равно он меня терпеть не может. Ведёт болотное суцществование-водка, женщины. Так что каждый творец своего несчастья.
Нехрен навязывать человеку как ему жить. Русскому чем больше навязываешь, тем больше он делает наперекор. Вот жиды этим и пользуются.
Весь смысл в АУДИ....
Внушать можно или ребёнку или закомплексованному человеку. Состоявшемуся внушение не поможет. Я пью и курю 6-й десяток лет и меня это не тяготит, т. к. свой смысл в жизни я знаю.
Всё дело в кругозоре, в личных возможностях, жизненной целеустремлённости и примерах, а они бывают разные:

никак нужно просто разрешить ему принять участие в преобразовании окружающей его среды к которой он неимеет доступа даже в качестве гостя или отдыхающего.
а какие твои предложения?
Я из России. Среди моих многочисленных знакомых очень редко кто пьёт крепкие напитки. Ну может пару - тройку раз в год повеселиться. Но самое смешное, что при поездке на Украине, что от туда заказывают, так это водку!! ! и это коренные жители-то! ! Среди знакомых просто разлетается водка Столичная!
Вот вам и шуточки))))))
ООН: в России пьют втрое меньше, чем в Европе
Москва, Март 05 (Новый Регион, Алексей Усов)
– Эксперты из Всемирной организации здравоохранения ООН опровергнули миф о тотальной предрасположенности русских к пьянству. По итогам исследования, Россия заняла лишь 18-е место в мире по употреблению алкоголя. Самыми «нетрезвыми» странами оказались Люксембург, Чехия и Эстония.
Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литров «абсолютного» алкоголя, что по европейским меркам – очень мало. По-настоящему много пьют в крошечном Люксембурге. Возможно, виной всему Шенген и крохотные размеры страны, благодаря чему можно начать выпивать у себя дома, а опохмеляться уже на Александерплац.
Вторую после Люксембурга строчку в «пьяном рейтинге» занимает «пивная» Чехия. Следом идет маленькая, но гордая Эстония. Порой складывается ощущение, что даже высшее руководство этой страны далеко не все решения принимает на трезвую голову. По крайней мере когда речь идет о сносе памятников, отмечает РБК daily.
Чуть-чуть не дотянула до «пьедестала почета» Германия. Значительно отстала от партнеров по ЕС «винная» Франция. Но даже средний британец сейчас выпивает в год и то больше, чем средний россиянин – примерно 9,29 литров. Это 16-й показатель в мире. К тому же на Туманном Альбионе очень остро стоит проблема пьянства в подростковой среде. По этому показателю молодые подданные британской короны впереди всего Старого Света. И «зеленый змий» с каждым годом обвивает их все туже.
Стоит заметить, что практически во всех опережающих Россию европейских государствах существует устойчивая тенденция к росту потребления алкоголя. Между тем утверждение, что россияне употребляют алкоголь в значительно больших количествах, чем «просвещенные» европейцы, до сих пор весьма популярно на Западе. Разубедить обычного европейца или американца из глубинки в том, что россиянин не обязательно носит шапку-ушанку, держит дома ручного медведя и каждый день ходит пить водку на Красную площадь, обычно очень сложно. Данный стереотип активно культивируется в зарубежных СМИ, кинофильмах и книгах про Россию, напоминает издание.
В большей части западного мира образ «невежественного, грубого и пьяного русского варвара» разоблачать никто не спешит. Более того, его использование, если судить по некоторым публикациям во влиятельных английских изданиях The Times или The Telegraph, активно поощряется. Ведь приписывание гражданам стран, являющихся политическими или экономическими конкурентами ЕС и США, гипертрофированных пороков является частью информационной войны.
© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион» , 2.0
Виталик Сидак
А чего-то не представил данных о качестве спиртного?
Николай Тихонов
И вы этому верите?
Чолпон Сагынова
Спасибо за новую иформаци. У нас просто видно алкоголиков. Вот я не пью и сижу дома. А сосед пил до валяния на улице. Это видно. Наши за рубежом ведут себя безобразно (была и видела). Но туда едут в основном крутые. А нормальных людей там не видят. Очень удивлялись, когда узнавали, что я русская. И не только я одна такая. У меня друзья все такие-нормальные люди. А менталитет складывается для всех.
Вариант внушения должен зависить от внушающего. Думаю, эффективнее позаботиться о повышении культурного уровня наших сограждан, тогда сможет появиться новый смысл.
Сложная задача, главное бесполезная.
я Россиянка.. не пью и не курю. . муж тоже) ) к нам вопросы есть?. . в таком случае зачем ко мне взываете??
Скинь мне адрес этого россиянина-буду внушать. А если серьезно-каждый решает сам, то что мы-самые пьющие-ерунда.
Это будет не легко, из век в век Россия меняла манархов, президентов, и никто не смог внести запреты на это действо, минталитет, неискоренишь
Наталья Коновалова
ПОЛНУЮ АХИНЕЮ НЕСЕТЕ МАДАМ
Вы видимо НЕ РУССКАЯ
если появится в России смысл трудиться, то может и пьянка закончится? пока "смысл" весь у начальства..)
а в чём тада смысл тоО?
кирпичом в башку зарядить.
Ты себе внушай полезные вещи, инициативность наказуема..
Ну я думаю что не смысл жизни это у мужчин, а отдушина. Когда нехвотает средств, и периодически, то дома, то на работе долбят проблеммами, тогда так хорошо посидеть с другом и забыться в алкаголе.
Хотя я совсем не думаю что это правельно, но почему-то считаю, что именно так оно и происходит
Прогибом его и все поймет сразу!
ха ха ха
а смысл внушать?
кто такую ораву песионеров прокормит-то?
у нас сейчас мужчина (в среднем) до пенсии не доживает
а если все пить-курить побросают - в стране внеплановый кризис прключится.