Общество
Ниже пояса бьет только "маленький" человек?
Только ущербный (искалеченный) , который хочет и других сделать такими же, как он.
Более опытный. Кстати обычная старушка может своей палочкой вырубить на несколько минут любого амбала ударив этой палкой с низу в верх в облость паха.
Ниже пояса бьет только "подленький" человек
всякие бьют
"маленький" человек так бить может и не решиться.... по причине неуверенности в своих силах и меткости.. . или из-за страха быть раздавленным в ответ.. .
а вот "низкий" ( по своим душевным качествам.... если вообще в этом случае уместно говорить о душе) вполне может довольно больно ударить.. . заранее определив самое слабое место и целясь наверняка... .
но ведь не будешь нагибаться, чтобы заглянуть ему в глаза.... и докричаться до его совести... .
может просто спиной к нему повернуться?...
Не, "маленький" человек тока "обкусывает ступни гигантам". А ниже пояса бьёт подлый человек.
Мелкий человек туда же..
Если в голове есть "таракашки". то самое приятное. что могут попытаться для себя сделать эти люди. обязательно, мелочась, попытаться именно так и ударить. Не могу впрямую. так хоть так!
Намек на женщин чтоли? :D
Сильные люди уже научились контролировать свою силу, и обычно "ниже пояса" не бьют.
А вот слабые, у которых неожиданно появилась возможность ударить исподтишка, иногда ею пользуются.
Тока жестокий человек..