Общество
То что Премьерминистер (Я знаю что при.. пишется) ОПЯТЬ одобрил запуск ЦЕЛЛЮЛОЗНЫХ производств на Байкале ,это правда?
Вести непосредственно с БЦБК. Правда. А вот то, что при работе без замкнутого цикла, загрязнение - тьфу, как сказала тут одна жительница прибайкалья - неправда. Я работал на этом комбинате спасателем, и точно знаю, что выбросы превышают все мыслимые и немыслимые пределы, и замкнутый цикл тут ни при чём. Из-за износа оборудования, в воздух выбрасывается огромное количество хлора и его двуокиси. И откуда берутся данные о нормах, я понятия не имею...
Это правда, к сожалению, а не чья-то злая шутка. Ничего удивительного в этом нет. И вот почему. Путин постоянно противоречит сам себе, не выполняет своих обещаний, делает того, о чем постоянно говорил и говорит. Примеры? Пожалуйста. В течение 10 лет практически Путин неоднократно заявлял о необходимости диверсификации экономики, о том, что стране необходимо слезть с наркоиглы зависимости от поставок углеводородного сырья за рубеж. Неоднократно говорил, что поставлять за границу нужно не сырье, а готовую продукцию переработки этого сырья. Каково же было удивление, когда он примерно неделю назад в интервью одному из ТВ каналов заявил следующее: "Сегодня стоимость сырой нефти за рубежом выше, чем стоимость произведенных из нее продуктов, поэтому нам выгодно продавать за границу сырую нефть". И так он противоречит сам себе во всем. Он раньше заявлял о недопустимости работы на берегах Байкала ЦБК, однако сегодня конъюнктура изменилась, а вместе с ней - и мнение Путина. Поэтому верить его словам практически нельзя. И с этой точки зрения ЦБК необходимо закрыть. Но тогда Байкальск наверняка повторит судьбу Пикалёво, гасить народное недовольство снова приедет Путин и.. . все опять повторится сначала, как поется в известной песне.
А почему вы сомневаетесь, разве такое впервые?
а господа экологи подумали что будет с людьми которые работают на этом комбинате и с этим городом если закрыть т. н. "вредное производство"
а что пишется "при"?примьерминистр?)))
Путин умный, он знает как правильно делать.
Он всё равно скоро Байкал Китаю отдаст.
Владимир Волоконский
Вот он-то скорее Москву отдаст,как нерентабельную.Чему вся Сибирь будет рада.
любой негатив у нас наиболее правдоподобен и вероятен.
Правда. Даже при работе без замкнутого цикла загрязнение от заводов для Байкала-тьфу! Как плевок одного человека во время дождя. Ученые просчитали. Кроме того, заводы переходят на замкнутый цикл производства. А что это такое, найдете в поисковике.
Правда, отходы прямо в Байкал будут сливать. Видать хороший откат был.