Общество

"Супружеский долг"...все сразу думают об ЭТОМ... В семье всё делается по желанию и только ЭТО по долгу, да?:-)

Супружеский долг, нравственная категория, связанная с такими понятиями, как ответственность, совесть, мотив, обязанность, верность и др. , характеризующими моральный облик и взаимодействие супругов. Как это ни парадоксально, в нашем обществе супружеский ДОЛГ, который ассоциируется именно с исполнением мужских функций, обязательным к исполнению не считается. Отношение к этому понятию самое что ни на есть несерьезное. Это предмет всяческих насмешек и анекдотов. Понять, откуда ноги растут, несложно. Ну, как можно заставить мужика делать ЭТО, если он не хочет? ! Наши мужчины хорошо знают, что должна женщина. Стирать, убирать, быть ласковой и нежной. А самое главное – несмотря ни на что хранить верность. И если вдруг она пошла налево – ах, она б... дь такая! Большинству из них даже в голову не приходит, что виной всему, скорее всего, они сами. Ведь как бы им ни хотелось, чтобы жена все терпела и ни на что не жаловалась, стойко переносила тяготы и лишения, она тоже живой человек и ей тоже хочется. К тому же понимать его следовало бы более широко – как весь комплекс семейных обязанностей, а не только тех, что касаются спальни. Кстати, по отношению к женщинам термин «супружеский долг» тоже может быть вполне применим. Если голова будет болеть не слишком часто, кто знает, может быть, выяснится, что и мужчина не такое уж полигамное существо
Aleksey Ivanov
Лучший ответ
У меня наоборот.
Ayubxon Sayfidinov
Там, где закончились чувства, наступает время долгов, обязанностей и отношений...
Ольга Мазя
Не совсем так. Кстати, приготовление пищи и обстирывание мужа тоже считается супружеским долгом
Adilet Berikbai
Александр Зенин А забивание гвоздя?:-)
По-разному бывает. Некоторые безответственные не хотят отдавать долги.
Алёна Суворина
Навеяло... А бывает супружеская взятка?
Екатерина Смирнова Пардон...
Петтинг...;)))))))))
Не так уж плохо, когда мужу от жены надо только одно, - плохо, когда ему от неё ничего не надо.