Хороший вопрос, на сегодня для моих коллег по работе актуальный ))) Бедные жертвы сетевого маркетинга!. . А я их предупреждала! :) Они понабрали чудо-пули, исцеляющие практически от всех болезней, и чудо-магнитные-диски, заряжающие воду омолаживающей энергией по тысяче рублей. И это притом, что после праздников у них совсем не осталось средств аж до аванса. Парень даже согласился дать такую ценность им в долг, заранее предупредив, что возвращать медицинские товары нельзя! А ведь нам была заявлена техучеба по оказанию первой помощи пострадавшим, но она почему-то плавно превратилась в рекламу этих "чуд". Куда смотрело начальство? Вот такой обаятельный продавец оказался )))) ...с подвешенным языком, красивыми глазками, аккуратно постриженной бородкой. Скептически к нему отнеслась только я (ответы научили меня проверять поступающую инфу :)), я не поверила, что такой расхожий товар на сайте продается лишь оптом и не менее 100 штук, и проверила, оказалось - нет, бери сколько хочешь. И что у него "совершенно случайно с собой оказалось несколько комплектов, которые он нес в ГИБДД, потому что они все носят на груди такие пули, равно как и мчсовцы, но он постарается уладить там эту проблему, и как раз у него "чуд" столько, сколько надо"... Мои потуги предупредить сотрудники проигнорировали, ведь им в тот момент очень ХОТЕЛОСЬ чуда, здесь и сейчас.
Вывод: Желание обманутого заполучить все и сразу прибавляет уверенности лжецу в удачном для его задумки исходе дела.
Кстати, на меня он никак не реагировал, он просто не заострял на мне внимания захваченной им аудитории. Психолог! !
)))))))) К вечеру многие очухались и стали потешаться над собственной лоховитостью ))))) Сегодня настрой был уже посерьезней, они все собрались возвращать ему его пульки и кружки! )))
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь
Общество
Верят тем, кто не врёт или тем, кто врёт уверенно?
И тем и другим, но в разной степени!?.))
Кто врет вдохновенно. Про счастливое будущее.
А. С. Пушкин сказал по этому поводу:
Вам обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад
Верят обычно тем, кто внушает доверие.
Независимо от того, говорят они правду или нет...
Любое вранье, вне зависимости от тона, которым оно произнесено, вне зависимости от того, как держится сам лжец, заметно. Нужно лишь хотеть вникать и замечать. Поэтому, скорее, так: верят те, кто хотят верить уверенной лжи. Остальные верят только тем, кто говорит правду.
Kamil Abbasov
Не всегда.Вы просто не знакомы с потенциальными врунами.
Кто уверенно врет. Но если расколешь враньё - не доверяешь...
смотря кто брехню слушает! обманывать труднее чем правду говорить честным. а лжеци исскустно врут и правдоподобно .
Отвечу цитатой.
"Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить".
Верят тем в чью лож готовы поверить.