Еще страшнее:
тот кто не врет имеет вид такого неуверенного в себе, мучаемого муками совести. Он всё время мучается честностью.. .
А зрители (ну мы с вами) про себя кумекают:
"И чёй-та он какой-та подозрительный та? Мнётся всё как-та, заикается, как будто совесть нечиста. Наверно, прахиндей какой-та! "
Общество
Верят не тем,хто не врет,верят тем,хто врет уверенно,ткскзать убедительно даже.Или как?Или как обычно куда?
Так и есть ..только верят до первой проверки
История подтврждает подобные факты.... Чем выше стоит на общественной лестнице человек, тем масштабнее его ложь, тем больше ему доверия.... ((((((
Дело не в вере.. То, о чем вы говорите - манипулирование людьми... Это наука и искусство, высшая фаза развития лицемеров.. .
И тот - молодец, кто не ведется на разного рода ПИАР, который в основном состоит из расхваливания и впаривания себя, любимого.. .
Не зря Надежда, Вера и Любовь -трудно определимые словами понятия. .
Я верю своей интуиции... она мне подсказывает кому верить, на кого надеяться.. ну а любовь.. . это отдельный вопрос, вы его еще зададите :))
В принципе такое очень даже часто происходит
Опасайтесь, что Вас обманет честный человек, ведь Вы не ждёте от него лжи.
Тем, кто врет и не краснеет верят до первого случая, пока не поймут, что человеку обмануть - раз плюнуть. Потом перестают верить и общаться, т. к. боятся обмана и не понимают что человек говорит сейчас - правду и ложь.
Лучше, если даже не краснеет.
"Чем наглее ложь, тем легче ей верят"(Иозеф Геббельс)