Общество

Справедливость существует - и все,хто в нее верит,рано или поздно бывают несправедливо наказаны!Или как?Или как обычно?

Рита Sva
Справедливость скорее всего это способ управлять теми, для кого это слово одно из любимых, для добросовестных людей.
На самом деле важнее порядок, Наказание получают лишь те, кто без смирения и с претензиями требуют за своё сделанное оценки. Кто не ожидает, а больше занят реализацией других дел и идей, ему как то по барабану как, справедлико или несправедливо. Сохраняет ли это порядок или нет? Это важнее. Важно как я себя и свои дела оцениваю, а остальные "начальники" пусть идут лесом.
Павел Мохначев
Лучший ответ
Несправедливыми дубинками по справедливым башкам. А что? Какой-то резон в этом есть))
Anara Mazhimova
Ну если наказание будет за полученое удовольствие, то пережить это можно. или как?
Тамара Ким
Несправедливо наказанные иногда получают от этого удовольствие - и еще больше верят )))))
справедливость существует, так как рано или поздно все, кто в нее верит, бывают наказаны за свою глупость.
Анна Геймоувер
-)) Все наказанные уверены,
что именно они НАКАЗАНЫ НЕСПРАВЕДЛИВО!
Но они наказаны по Закону.. .
Справедливость Закона-понятие эфемерное.. .
Вот так, как обычно..
Махмуд X.x.x
За что боремся-тем и поремся...
Кэр Лаэда
Справедливость существует.
Справедливость это когда наказывают соседа, а когда наказывают тебя это несправедливость
Анна Кляйн
Любой интуитивно знает, что справедливо, а что - нет !!!Что хорошо, а что плохо !!!
И справедливое наказание не вызывает в душе того праведеного гнева, который мы демонстрируем напоказ !!!
Хорошая справедливость всегда несправедлива.
Ну прям самая ссуть.
Инна Инна
Все просто, мир часто несправедлив... по крайне мере, на отдельных участках нашей густонаселенной планеты.
И именно в этих местах людей с чувством справедливости рано или поздно настигает тяжелая длань несправедливой системы... она конечно же мстительна!
Но есть и другие места... не рай, но..
Рита Sva Привет-привет редкая Гостья:-))))рад видеть:-)))))
Аминь!
Как обычно.. . не понимаешь за что наказан....
Это, типа, когда бывает по справедливости, бывает по-честному, а бывает поровну? )))))))))))))))
К сожалению, тех кто в нее верит, чаще всего бьют по голове.
Борис Беляков
Иногда ты меня поражаешь своей наблюдательностью )))))))))))))))))))))))
Saidakram N
Ага. Все требуют справедливости, а себе - любимому - милосердия :))
Willi Willi
Я бы добавил, что даже повешены.
Еще раз подтверждается истина:
"Доверяй (справедливости) , но проверяй! "