Общество

Навеяло одним ответом...

Родина это место рождения человека. Я родилась в СССР, в городе, который переименовали. Что я могу назвать Родиной?
Мадина Ибраева
Валерия, ты родилась в РСФСР. Т. е. все таки в России. Теперь давай разберемся, что касается города. До революции Свердловск также был Екатеринбургом, и на сегодняшний день - Екатеринбург. Следовательно ты родилась в Екатеринбурге, который непродолжительное время называли Свердловком. Итак, твоя Родина: Россия, Екатеринбург. Живи спокойно, дорогая, у тебя есть историческая Родина.
Яна Пушилина
Лучший ответ
Там что то должно быть, кроме названия. Вряд ли там проводили ядерное испытание.
Asylbek Memeshev
Это каждый решает сам.
Женя Харламов
Место где родились, не зависимо от его названия...
Мадина Ибраева Хорошо, а как ответить на вопрос: Где ты родилась?
Место, где вы родились
Мария Сербина
Мадина Ибраева Да, только МЕСТО... ни страны, ни города...
родина это то место где ты увидел первый раз солнце. траву, небо. где ты первый раз целовался.... как же мне жалко тех кто родиной считает где сытнее и благополучнее. а может быть и другая родина. родина предков.
родина-- то место где ГОСУДАРСТВО заботится о тебе
Мадина Ибраева Значит у нас нет Родины?
Эту улицу и этот дом! Не идти же по пути, как в кино "Брат" - Родина там, где жопе тепло!
Алексей Лунов
Родина - это все что угодно, главное не путать с государством.
Коля Москалюк
Мадина Ибраева Я тоже разделяю термины Родина и государство. В моем случае получается, что государство уничтожило мою Родину... и у меня осталось только территория, на которой я родилась. Территория без названия... грустно.
Коля Москалюк Я думаю, ты не права. Родина есть всегда и уничтожить её невозможно предать тоже нельзя. Ведь в гражданскую и белые и красные бились за Родину (как они ее понимают). Даже Бендеровцы в Отечественную искренне считали что борятся за Родину. Так что родина - в тебе, это Ты Сама и твоя система ценностей (которая тоже может изменяться, но незначительно).
Родина может быть везде, а вернее там где тебе хорошо уютно и приятно.
Родина - это НАША САМАЯ ЧУДЕСНАЯ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ!!!
Себя.
Родина - это то место, куда хочется возвращаться.
Но тут личное дело каждого. Я родился В СССР, но в определенном городе. И родиной считаю город, в котором я родился.

Вы можете называть Родиной город, где вы родились
Ilham Mustafayev
Мадина Ибраева Этот город переименовали, а потому УЖЕ нет этого города... территория... моя Родина - только территория, на которой я родилась. Грусно...
Место куда всегда хочется возвращаться.
моя Родина - Россия, как бы ее не наименовали, земля где жили, росли мои предки :)
Да, я не спорю.. . что---Родина-это место рождения человека. Но, в Вашем случае.... считайте, что Ваша Родина там, где Вы сейчас живете:)))
Гости мы тут
*ranosha *
Нталья Елдинова ты продукт сионизма((((
*ranosha * Как так случилось
мне кажется родина это там где родители!
Мадина Ибраева Т.е. просто ТЕРРИТОРИЯ? А как тогда ее называть?