Общество
Нужно ли восстановить графу "Нацианальность" в паспорте?
Конечно да.... человек без национальности - человек без прошлого.
Нет. Зачем? национальности давно уже перемешались если иметь в виду кровь
А в какой культуре воспитываться - выберут родители да и сам ребенок когда подрастет.
У меня есть приятель, наполовину еврей наполовину русский - он воспитан на русской культуре и еврейская ему вообще никаким боком не близка. А другой - еврей только на четверть, зато ходит в синагогу. Так что национальность - это всё условное понятие
А какая практическая польза? Удовлетворять чье-то любопытство?
Нужно, но в добровольном порядке. Каждый человек имеет право гордиться своей национальной принадлежностью, выделять её, даже в пределах одной страны.
Не вижу смысла .
Нужно. В добровольном порядке. И писать ту национальность, которую человек указывают, а то были, преценденты.
паспорт для гражданина России а не для определения гражданства. Я против.
для сионистов все гои. зачем им национальность?
нужно.
По желанию!

Зачем? Вы уверены, что знаете точно какой вы национальности? В нас столько намешано, что какой-нибудь "Иванов Сергей Петрович" - больше похож на "Рабиновича".
Наверное нужно
А зачем - чтобы в час Х отстреливать нации, впавшие в немилость???
нет... для чего? смысл?
Я бы был непротив.
Нет, потому что настолько перемешалась кровь, смешанные браки и. т. д.
это все равно не даст точный ответ о национальности человека
Конечно. . ведь еврей -это звучит гордо:)))))))))))))))))))))))))))))))
Лучше ввести - Сексуальная ориентация. Сейчас это пожалуй больше востребовано. Очень удобно было бы, да и время экономится.
Срочно
Кто-то будет сейчас смотреть на это?