Общество
С появлением ребенка в семье взрослые должны забыть обо всем, кроме этого ребенка? Полноценная жизнь заканчивается?
Нет, не заканчивается, просто нужно малышу уделить внимание, но при этом не ущемлять себя и не теряться по жизни.
Вообще-то психологи говорят дети более счастливы в тех семьях где у родителей на первом месте стоит супруг ( у мамы папа, у папы мама) , а ребенок на втором. Получается для ребенка важнее всего чтоб родители жили в мире и согласии .
Да, если для вас - жизнь, посвященная ребенку - неполноценная.
А что делать? Если нет бабушек и дедушек, придётся на время отложить развлечения.
Зато счастье какое...
Алена Курнаева
на время? лет так на 20?
Важнее деток нет ничего и никого, успеете пожить для себя
Ну не то что бы обо всём, но отдавать много времени придётся и будешь уже привязан к длму, как и при наличии кошки или собаки.
да. верно. время уже ни на что не будет
Жизнь только начинается, прекрасная жизнь ради детей.
Это смотря что считать полноценной жизнью.
Интересы ребенка важнее всего, если родители обратного мнения, то это плохие родители.
Не стоит себя делать созависимым.. . Есть мера ответственности и перед ребенком, и перед мужем, женой. Если кто то из членов семьи остается без внимания, потом возникают проблемы.. . По началу вроде не видно, а потом аукаится. Моим детям 21 и 17 лет, так что проходили, и этот тап. Так что уделяйте внимание всем членам семьи, ради сохранения семьи.
Ну.. в основном ..да. Все теперь подчинено ЕМУ..))
Не то, чтобы совсем заканчивается, но подчиняется и подстраивается под ребенка. Забывать обо всем не нужно. Ребенок растет и у вас все больше будет появляться личного времени.
Я тоже раньше так думала.. . Поэтому и родила только в 30 лет. И вот тогда-то поняла, что с появлением ребенка полноценная жизнь только начинается!! !
P.S. Первые полгода-год тяжеловато, конечно.. . Но оно того стоит!
Неправда! Но придется научиться находить время и для ребенка и для себя. Это сложновато, но я не советую никому отягощать маленького человечка принесенной ему жертвой. Живите своей жизнью не РАДИ ребенка, а ВМЕСТЕ с ним. Это и для него хороший пример, и вы позже не станете бить себя кулаком в грудь и требовать награды за свою жертву, а позволите чаду жить своей жизнью. Способов сделать это много, нужно просто не отчаиваться, а подумать: как получать удовольствие от жизни ВМЕСТЕ с ребенком. Варианты каждый находит свои.
глупенькая... она только начинается!!!!
Раз взялся за это дело, то шагай смело! И притом на всю оставшуюся жизнь...
и краешком глаза поглядывать друг на друга