Общество

Вот я читала что внекотрых странах за аборт (там естесственно он вне закона) дают срок как за убийство наворожденного.

По вашему мнению они правильно делают?
Уродство и придурь. Поэтому их женщины аборт делать едут в другую страну.
Ж=
Жалгас =) Аманов =)
Лучший ответ
Думаю, что такими странами являются Иран, Саудовская Аравия и ряд подобных
Олег Николаев
Пока у нас в стране есть мужчины, которые говорят своим беременным подругам: это ваши женские проблемы, реши её как-нибудь сама, мне ребёнок не нужен--аборты были и будут. Запретят официально--будут криминальными. Только рождаемость от этого не повысится.
Вадим Хакимов
я думаю нет. Человек вправе сам распоряжаться своим телом. К тому же запрет на аборты приводит к тому, что их делают подпольно, в антисанитарных, угрожающих жизни условиях.
Нина Вахмянина
И в СССР во времена Отечественной войны и после нее длительное время аборты были запрещены и карались длительным заключением и самой женщины и врача. Это привело к большому количеству криминальных абортов и естественно к частым смертным случаям. Потом, все же аборты были разрешены, но делали их плоь до 90-х перестроечных годов без анестезии вообще, если только, втихаря не договориться с врачом, что женщины и делали, но не все, из-за недостатка денег или по не знанию.
Кстати в книге Улицкой "Казус Кукотского" описан один из криминальных абоотов и борьба врача-гениколога за легализацию абортов. Очень советую почитать.
Mihai Beicu
В России такой закон существовал до 1953 года. И 1953 год был последним годом, когда рождаемость была выше смертности. Считаю, что планированием семьи должна заниматься сама семья, а не депутаты Государственной Думы,
Елена Гребенюк
Посмотри док фильм " Крик" про аборты как ребенок сопротивляется когда от него по кусочку отрывают
Мне попались в руки протоколы заседений одного из нарсудов за 1946 год. Наибольшее колличество дел было связано не с воровством, не с убийствами -- с незаконнными абортами, которые тогда наказывались по всей строгости закона. Но так как легальные были запрещены, женщины шли на это...
И ещё в некоторых странах за воровство руку отрубают. И то и другое желательно у нас в стране применить!!!!