Общество
Вы "за" смертную казнь в России?Или "против"?
я ЗА... дешевле выйдет. а то как-то услышала по телику, что содержание в тюрьме стоит государству (нам) 25 тысяч рублей в месяц. я столько не трачу... раз в 5 меньше.
Дима Чугуй
Злая вы(((( Любого человека можно понять. Наркоторговец может пошел на это что бы заработать деньги на лечение матери, маньяк педофил может быть просто больным человеком, да и у убийцы могут быть мотивы (((( Нельзя узаконивать смертную казнь пока у власти не будут честные, порядочные и добросовестные люди!!!
Против! Я за пожизненный срок....
Сергей Пехов
А если предоставить человеку выбор. Казнь или пожизненный срок.
Категорически против смертной казни повсеместно!
Этот вопрос не однократно очвучивался в "Ответах". Мнение у людей разное, но заметил, что люди "ЗА" к тем, кого вина явно доказана, и однозначна "ЗА" - к педафилам и чиновникам!
надо как в китае. за торговлю наркотой, выпуск недоброкачественного товара, за взятки и т. д. ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ расстрел!
Резко против.
Причина проста: в 95% случаев эти люди - рабочие руки для шахт и забоев, а так же для конвееров и т. п.
Так же, в 5% случаев минимум (!!) есть судебные ошибки.
Нужно экономнее относиться к ресурсам.. . А если они настолько плохи - отдавать врагам.
Против. Смертная казнь это узаконенное убийство, это средневековье! . Чем в этом случае государство будет лучше маньяка?
Сергей Пехов
"Страна построенная на штыках и крови куда надёжнее выплаконой трусливыми бабами" (с)
За! Второй раз сегодня на такой вопрос отвечаю!
Ольга Рахмангулова
Когда я вбивала вопрос,то похожих вопросов не высветилось.
я против смертной казни так как смерть избавление мук мирских пожизненно это достаточно
Против. Хотя некоторые менты приводят смертную казнь уже в исполнение без суда и следствия. Хотите следующей быть?)))
против.
смотря кому
При нашем та неподкупном суде) ) хах смешно. это ж сколько невиновных казнят
Конечно ЗА!!!. нах нам эти мрази? которые сидят на нарах лет 30... за изнасилование детей, и прочих ужасных злодеяний.. ведь мы их кормими за свой счёт, подохдный налог 13% идёт на корм этим тварям, лучше бы на пули тратили и к стене этих уродов!
Конечно, я за смертную казнь, но при условии, что данный вид наказания осуждённый будет ждать лет так 10-15 (к примеру), чтобы не было судебных ошибок. Зачем содержать пожизненно заключённых, если можно перечислить деньги, которые идут на их содержание в фонд помощи тяжело больным детям ?
Я бы ввёл смертную казнь за убийство с отягчающими обстоятельствами, терроризм, убийство сотрудника правоохранительных органов, убийство лица, осуществляющего правосудие, геноцид, за наркоторговлю с человеческими жертвами, бандитизм и покушение на жизнь Президента.
За! Есть мразь которую надо уничтожать!
Дима Чугуй
А кто будет определять эту мразь? ещё не известно кто по настоящему заслужил смерти, судья или подсудимый
Павел Тихонов
не важно кто, сама смертная казнь заставит думать перед проступками, да, её ещё нада сделать публичной транслировать по всем каналам!
Думаю если введут смертную казнь, то пострадают как назло невинные люди, вот что страшно.
Я против, я за каторгу для нелюдей.
А вы за то чтобы убийца или насильник ваших детей сидел на вашей шее, и вы бы перечисляли ему со своей заработной платы дивиденды за преступление?
Дима Чугуй
Насильников и убийц наших детей не ловят а они преспокойной скрываются в "дружественных" нам кавказских республиках. а вот невиновные люди сидят!
против
неть!!!