Общество

А вы за смертную казнь в России или против?

За. . Вообще все разговоры о том что не совершенная система. могут быть судебные ошибки не оправдание.. Судебные ошибки могут быть в любом государстве. при самой совершенной судебной системе.. Сейчас пожизненное заключение у нас высшая мера и я не уверен что к этой мере не приговорены невиновные.. Возможно морально это даже тяжелее чем смертная казнь.. Но в то-же время настоящий преступник надеется что либо выйдет лет через 10 -15, либо сбежит, либо хорошо будет жить в заключении.. Для настоящего преступника с его ментальностью и связями конечно гораздо опаснее введение смертной казни.. Во Франции одно время то-же была упразднена смертная казнь, Но после зверского убийства ребенка вся Франция сканировала.. Да здравствует Дербье ! (государственный палач Франции оправленный на пенсию) Сканировали те-же самые обыватели которые совсем недавно выступали за отмену смертной казни. Мнение народа вещь непостоянная и зависящая от конкретных обстоятельств. Надо совершенствовать судебную систему и правоохранительные органы.. И вводить смертную казнь..
Вероника Ландау
Вероника Ландау
51 106
Лучший ответ
Yuriy Podstreshnyy Когда её официально нет - всё равно избавляются от неугодных власти.
Оксана Лодочникова я посто в восторге-вы очень начитанный и интересный человек
Против!! ! БОльшим наказанием для человека, совершившего преступление-оставить его в живых... Вспомнился фильм "Остров" Лунгина. .
Если есть хоть малейшая надежда на исправление человека- её надо оставить...
за. и через повешение тоже
Санька Терехов
Санька Терехов
57 141
В мирное время против, т. к. это просто спобоб отвлеч народ от реальной борьбы с преступностью.
за смертную казнь когда статья терроризм
Светлана Гурко
Светлана Гурко
11 899
Вам бы только замочить кого нибудь.
За пожизненную каторгу, Смерть это слишком просто, и ошибки не исправить, если что, А вместо Дом 2,показывать всем как им там хорошо, чтоб другим неповадно было, И никаких посылок, телефонов, докторов, и посиделок в тёплой камере, Полная изоляция 14 часовой рабочий день за пайку, кайло в руки и вперёд, Нет нормы, нет пайки,
Что это решит - террористки-смертницы улетают в ...ад или в рай. Чикатило был психически ненормален и казнили его чтобы успокоить народ. Я за неотвратимость наказания и за предотвращение серьёзных преступлений.
Адам Мусаев
Адам Мусаев
9 415
В фильме Лунгина у человека была совесть. А сейчас убийцы не обременены этим "пороком"
Я ЗА! только нужно сначала сто раз проверить и быть совершенно уверенными, что казним преступника.
Педофилов кастрировать и пусть трудятся в закрытых резервациях.
Пожизненное без права на освобождение - более жёстко, чем лоб зелёнкой!
Yura Krav4Un
Yura Krav4Un
9 086
ЗА! Но в исключительных случаях и расследование в этих случаях должно быть особенно тщательным...
ИК
Инна Кулчак
5 703
Эльмира Куанышбекова были уже эти расследования как паказала практика-25процентов невиновных да-да тебе похеру когда ты не входиш в эти проценты!
а что те люди ощущали задумайся-сдохнуть за звездочку следаку на погоны а что потом настоящего поймали извените обьявим выговор- а ты ево семье обьясни и детям что мусора пидорасы!
с нашим беззаконием лучше пока воздержаться от смертной казни
СЧ
Сepгeй Чумaк
5 154
и как можно скорее
Опыт Франции, Канады и других стран, поазал, что отмена смертной казни не повлияла на статистику убийств. По делу Чикатило 4 успели поймать и 2 расстрелять. Пожизненное более серьёзное наказание, в белом лебеде заживо гниют и довольно быстро.
против. смертная казнь - это порок общества, извращение. по сути это узаконенное убийство, оправданное законом и мнением общества.
за.. но только тех кто выступает супротив государства
Ольга Смолякова Это вот товарищей Троцкого, Ульянова и Ко царь-кровопийца миловал....
А разве она у нас отменена? Несколько дней назад г-н Д. Медведев, с экранов телека, заявил, что нужно расстреливать, а он как я помню - верховная власть в РФ. Я за РАВЕНСТВО всех перед законом и за смертную казнь тоже. Нагадил - будь любезен быть подвешанным за яйца!
Рауф Алиев
Рауф Алиев
2 486
Однозначно ЗА!!!
конечно против это лиш орудие еще одно для выкачивания денег-
или обоснованный слив неугодных-
сфабриковать можнопротив кого угодно!
ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ НЕ СИДЕЛ ЭТО НЕ ТВОЕ ВИЗЕНЬЕ-ПРОСТО МЫ ПЛОХО РАБОТАЕМ-мусора-не путать с ментами!