Общество

Что за идиоты называют негативные черты человека "недостатками"? Если их станет достаточно они станут позитивными?

-Коля, твой главный недостаток - это грубость. -Иди на ..!-Вот, молодец, теперь достаток. Так получается?
Бр
Бражник
Это тоже самое, что правила естественного отбора. Пока мир не меняется, данное редкое качество ни к чему и оно считается недостатком. Когда мир меняется, то оно в большинстве случаев остается ненужным. Но есть случаи, когда оно пригождается и становится достоинством.
Лень например, считалась пороком. А сейчас мы знаем кучу примеров, когда человеческая лень становиласьдвигателем прогресса и ненавязчиво пытаемся продвинуть ее в ранг достоинств в надежде, что она и для нас станет вдохновением.
Марина Якубович
Лучший ответ
Эти "идиоты" считают, что "человек" - звучит гордо. А если не звучит, а тем более выглядит омерзительно - значит, этому человеку чего - то не достаёт. Иначе он бы и звучал, и выглядел бы. Поэтому и говорят - "недостаток".
Это форма дипломатии такая. НЕ все выражения в русском языке несут тупо прямое значение, есть прецеденты и мысли о том что велик имогуч язык и многофункционален.
Marip Sabirov
Ну, если так рассуждать, то получается, что все идиоты потому, что ТАК считают, практически, все - отрицательные черты характера это недостаток.
Елена Соколова
неа непалучяется
Это не математика! Минус на минус не даёт плюс!))))
Ха ха ха! Согласен на все сто! =)))
А мне вот нравится ещё такое выражение: Поздравляю вы вступили в брак! Это как понемать вы теперь неполноценный, бракованный!??? =)))
ну, не позитивными, конечно;
это уже будет диагнозом типа ХАМСТВО КРУГЛОСУТОЧНОЕ
Андрей Попов
У одного человека не станут, но когда недостатки охватывают всё общество, они становятся его моралью
А ты сам та кто? За собой ничего не видишь?