Общество

В Пирамиде которая находится в Каире нашли грабницу Тутунхамона.Почему эти сокровища в Британском музее?

Что за фигню вы пишете ???С какого перепуга Тутанхамона нашли в пирамиде, да еще и в Каире ???Не морочьте людям головы !!!
Володя Бельков
Лучший ответ
Зикура Закариянова Э....нет.Ты на ответы посмотри....мне приятно
Володя Бельков А я понял вас уважаемый Грэг !!!Да сколько все таки неучей в рашке !!!Я не говорю что все должны побывать в Каирском музее и в долине царей , но в конце то концов есть же интернет !!!
Володя Бельков В том то и дело , что знаю !!!Дело в том что я с детства очень интересовался историей , особенно античности и древнего Египта . Даже ездил в археологическую экспедицию ( правда только раскоп был на скифском кургане ) А сам я кстати из Санкт - Петербурга ! А про всех я и не говорил , но к сожалению очень много !!!
В Каире никаких пирамид нет. Есть в Египте. А саркофаг вывезли англичане потому, что именно англичане вели исследования, к тому же, в те времена Британская империя делала на Востоке, что хотела и у них хватило наглости увезти саркофаг. Впрочем, они весь мир не хило пограбили. Теперь многие страны требуют возврата своих артефактов (и от Франции тоже) , но никто не отдаёт под тем предлогом, что Англия и Франция - центры мировой культуры и там всемирные ценности могут увидеть все, а в национальных музеях их мало кто увидит. Легко быть всемирным центром культуры, когда ограбишь весь мир!
Юрий Tsimbalist
Зикура Закариянова Винтилихтуал? Гиза район Каира.И причем тут гробница?
Владимир Кульпин И давно Каирский музей древностей стал частью Великобритании ???И где вы видели рядом с Каиром долину царей , да еще с пирамидами ???Бедный Говард Картер наверное в гробу перевернулся , от ваших знаний истории Египта !!!( это я Владимиру )
Владимир Кульпин Ни чего Владимир , бывает ! Все ошибаются !!!
там лучше сохранится
бедуины, все одно если не насрут в эту гробницу, то взорвут её в порыве своих исламских чувств-с
Считается, что не граматным аборигенам оно - лишнее будет, а вот цивилизованные англо-саксы знают, что с ней сделать! ))))))))))))))))
Раскопки вели британские археологи, а Египет тогда был свободным лишь формально. Фактически он был оккупирован английскими войсками...
Англосаксы - жулики. Все крадут, пользуясь невежеством аборигенов!
Aibek Samarhanuly
ворують. (с)
Ирина Дубовик
кто первым украл, того и музей
Сокровищ там было очень мало. Как раз для малой страны. Бедноват был фараончик.