Общество

Почему сокровища Тутунхамона найденые в пирамидеХеопса находится в Британском музее,а не в Египте?

Тутанхамона нашли в долине Царей, а не в пирамиде Хеопса. Картер раскопал и договорился о том, что он увезет в Англию ( какие раритеты) , но говорят прихватил лишнего.
Адвокат Рф
Лучший ответ
Тимур Илембетов Это именно так
Зайдите на досуге в Эрмитаж. Там тоже и египетские мумии, и древнеримские статуи, и картины - Леонардо, Тициан, Эль Греко, Веласкес.. .
Возвращать это всё "законным владельцам"?
Василий #####
Это у них в крови. Все богатства англичане приобрели благодаря пиратству, предволдителям присваивали пэров и сэров. Т. е просто тупо воровали и обирали мир. Америкосы - прямые наследники этих уродов, поставившие дело воровства в мировом масштабе на конвейер.
Марта Поло
Dimi Laipoustine Чем отличались от них русския первопроходцы?
Потому что Египет - бывшая британская колония.
Демократия-с.)))
Наталия Недря
Виталий Горбачёв не добавишь- не прибавишь.. -точно так и было..))
В египте разворовали бы давно
Илья Чирков
Потому что англичане вовремя подсуетились.
Антон Вдовин
да колонией Англии был Египет!!.. только и всего... .
не все экспонаты в Каире подлинники!!.. оригиналы до сих пор в Англии
Irina Welsch
Кто успел, тот и съел...
Поттому что все алегархи туда гребут, что бы неотвечать за свои делишки.
Потому что на выставку приехали. Они постоянно находятся Каире, в музее!

"В числе прочего в музее выставлены:

Предметы из гробниц Тутмоса III, Тутмоса IV, Аменхотепа III и Хоремхеба, а также предметы из гробницы Тутанхамона. Всего в экспозиции представлено 1 700 предметов из более 3 500, один из главных экспонатов — посмертная маска Тутанхамона. "
Дарья Лашкина
Потому что тупые ебиптяне просрали бы всё.
Valya Krutko
английский сорт людей видимо лучше (достойнее)