Общество
Почему во времена СССР 1 сентября школьников водили в музеи и планетарии,а сейчас в макдональдсы и кафе?
голодные что ли?
Тогда стране нужны были учёные, а сейчас нужны безмозглые потребители хотдогов.
Anton Mandrikin
В том-то и дело, что ученые бли не нужны, зарплата научного сотрудника или инженера была на уровне разнорабочего... чуть выше уборщицы
Я учился в четырех школах в советские времена (с 1953 по 1964 годы) в Ленинграде, и всегда 1 сентября многие школьники в свои классы приносили цветы и весь день проводили в школе. Другое дело, что мы в течение учебного года много раз всем классом во внеурочное время посещали и музеи, и театры, и планетарий, и зоопарк, ездили в пригороды Ленинграда, занимались в кружках и секциях спортом, художественным или техническим творчеством и т. п. , причем как в школе, так и в дворцах (домах) пионеров или различных клубах по интересам. А теперь, по-видимому, никого, включая и руководство, не интересует будущее нашей страны. Многие дети наших "верхов" давно живут на Западе, и себе приготовили там "тепленькие" местечки, им на "низы" ровным счетом наплевать. Чем тупее будет народ, тем будет легче управлять этим "стадом", которым только и надо будет как "хлеба - "Макдональдсы" и зрелищ - ублюдочное ТВ с "Домом-2" и бесконечными мыльными операми".
Дык воспитывают то имбицилов.... отсюда и программа
Чтобы дети не витали в облаках, а прочно стояли на Земле - это в дальнейшей жизни пригодится больше, чем сопливые фантазии:)))
Бекбол Алдажаров
от гмо будут прочно стоять на ногах(((((( удивлён
ну почему.... везде водят и в поход парк развлечений
Патаму шта сейчас главная радость не интеллектуальная, а желудочно-генитальная...
Хоть какая то польза....
У каждого поколения свои жизненные ценности...
Заранее готовят к взрослой жизни, что праздники нада обмывать! К чему мы идём?
потому что в СССР была хорошая культура, а сейчас мы всё теряем
съешь вискас :)
А что где-то ещё сохранились музеи и планетарии?
показывают что их ждёт в нынешней жизни!
Чтобы думали не о знаниях о о набивании желудка - это демократическая реформа
Там вкуснее.
во всем виновато правительство!!!