Общество

А вы видели шаровую молнию?

НА каком расстоянии, какого она была цвета, размера и где это наблюдалось?
Моя мама видела. Давно это было. После грозы. Мимо окна проплывала.
Костя Киричёк
Лучший ответ
Лето, дождь, открытая дверь веранды. В дверь плавно залетает шарик желтоватого цвета размером меньше футбольного мяча. Крутится, облетает вокруг лампочки и вылетает обратно на улицу. Все это как в замедленной съёмке, мы, сидящие здесь, испугались только потом... не помню-зажжённая была лампочка или нет.
Cerik Kuderbekov Здравствуйте. Расскажите пожалуйста подробней.
Это было во время грозы или был дождик небольшой? Молнии шарахали? Далеко или близко?
Шаровая молния издавала какой нибудь звук? От нее исходил яркий свет?

И еще вопрос,- я правильно понимаю, - шарик залетел, потом поднялся к лампе, или он залетел на такой же высоте как и лампа?
если это была она (не уверен) . Плыл над рекой белый шар с футбольный мяч, белого цвета, слегка светился и потрескивал
Чопа Бахапова
Давно это было. Летом на даче после грозы, за окном такой огненный шар появился на расстоянии где-то 2-3 метров. потом улетел.
Дина Абитова
Я бы и не хотела.
мы тогда были в пионерском лагере ))) пряталась под кровати и в окошко глядели.. . и вот что-то где-то рядом пролетело и так было страшно и красиво.. . нам правда потом ни кто не поверил ))) да и сейчас можно улыбнуться !
я чтото видел, может это была она, цвет белый и яркий, с хвостом, размер не большой, видел в небе.
Была маленькой ещё,но запомнилось это явление довольно хорошо. Мы живем в частном доме, вечер, гроза, сидим в комнате все вместе - как-то собрались все, вдруг как громыхнет и за окошком в темноте видно как что-то овальной формы с хвостиком, как у электрического разряда в сторону земли опускается, но быстро опустилось секунды 2-4.Потом оказалось, что молния ударила в антенну от радио - раньше только ж по антеннам передавали сигнал, точка входа згорела.... Страшновастенько....
я маленькая видела. расстояние было довольно токи небольшое, очень испугалась и в истерике убежала домой. цвет не помню, что то типо желто-ораньжевого, еще она оч быстро передвигалась, высотой примерно с 5 этажный дом. перепугалась я оооч сильно))
Cerik Kuderbekov на самом деле это было НЛО :))
Да видела-в детстве. В метрах трёх от себя. Она больше была похожа на обруч, в диаметре около 40см, грязно-оранжевого цвета. Как-бы катилась по песку, оставляя за собой жжёную дорожку. После глухого хлопка исчезла. Что интересно- ни дождя, ни видимой грозы не было.
В прошлом году видел горящий дом, в который попала шаровая молния (по словам хозяина) . Видел и своими глазами: возле окна (2 этаж) промелькнула. Была яркая, желтая, как шар. Давно это было...