Общество

КТо нить из присудствующих видел шаровую молнию?

Что она хоть из себя представляет? С какого примерно расстояния видели? В какую погоду? Какого примерно диаметра (если в форме шара) ? Какого цвета? Какой формы? Как она себя ведёт?

И самое главное в каком городе она была замечена?

Говорят что шаровые молнии появляются на Земле постоянно, но при этом их видел всего каждый тысячный.
видел чтото, но не уверен что это молния, красиво круглое с хвостом, секунду мелькнуло, на утреннем небе.
Наталья Дружкова
Лучший ответ
Видел лет 30 тому назад на даче. Перед грозой.
Najim Abdullaev
Ну, да.. . Неужели так редко.. . Я видел в детстве, на реке Снов, когда был со взрослыми на рыбалке. Июль месяц, очень жарко было.. . Как появилась - не помню, но она как-то вскипятила ведро с водой.. . Вот это помню. Очень долго обсуждалось это происшествие.
Видела это существо в детстве под Питером. Нас было в комнате человек 15. Мы все замерли и не шевелились до тех пор, пока она не пропала (может это нас и спасло от печальных последствий) . Действо происходило ночью, в сухую погоду. Молния была сантиметров 30 в диаметре (без хвостиков) , серебристого цвета. Она сканировала нас с расстояния 5 метров. Появилась внезапно около окна, поизучала, постояв на месте минут 10, затем медленно проплыла вдоль ряда окон и взорвалась с оглушающим звуком. Что примечательно - это необычайная яркость, которая не слепит глаза. После встречи с этой красоткой осталось полное впечатление того, что она живая!
Шаровая молния - это красиво и завораживающе (если, конечно, без грустных последствий).
Максим Дюдин
Видел. Нежно-голубого (точнее не придумаю) цвета. Во время грозы, метрах в 20 видел. Шарик такой. Скорость где-то 60-70 км/ч была. Ощущение жуткое.
Василий Плющев повезло тебе=) всегда мечтал на неё посмотреть=)
=) и каждый 1000й мечтает быть в числе 999 ...пусть даже странном в перевёрте! В инете всё о них лежит... единственное, что я расскажу от себя... Мне думается они... разные.. и отчасти живые, т. к. ощущения как от невиданного зверька, но не молнии в шаре!
Жума Жума