Общество

А, вот, ответчики, а вы шаровую молнию видели? Какая у Вас реакция на сей факт была?

Ну, видел.
Гостья залетела в сарай с сеном, где мы были.
Я не понял, что это и думая, что это загорелась чья то фуражка стал её гасить, накидывая, старые пальто и фуфайки.
К моему удивлению, шар мгновенно оказывался НАД тряпками.
Поскакав по помещению. она коснулась провода заземления (ранее требовалось для радиоприёмников) и зашипев, как выдохнув, пропала.
V V V
Лучший ответ
видела раз. Метрах в 20 от меня шарик летал. Никак отреагировать не успела, он погас )).
Лиза Лебецкая
Сама не видела. Но рассказывали много. Например, однажды молния шаровая залетела в палатку к туристам, все оцепенели, не могли даже пошевелиться. Молния облетела всех по кругу и разорвалась рядом с одним бородатым дядькой, который потом хвалился палёной бородой... Глаза успел зажмурить.
Бабушка рассказывала, что молния залетела в форточку и вылетела обратно.
Моя бабушка видела) Фантастический сверкающий шар, который проплыл из окна по сквозняку в дверь.. . Главное, ни в коем случае не двигаться и не шевелиться, когда встречаешься с этим чудом природы, а тор убьет сразу.
Марина Куклина
реакция? ЕСЛИ УЖЕ РЯДОМ, то не шевелиться и забудь дышать, если ещё далеко, улепётывать быстро и по дальше, 1 000 000 кило вольт, 150- 400 мега ампер - долбанёт так, мало не покажется ни кому, даже пыли не останется... Хотя несколько случаев на планете было что выживали... но это из серии - не объяснимого...
Mondir ..........