Общество
А вы наблюдали шаровую молнию ?
Да, это было давно, когда мне было лет 13-14 и было это при сборе грибов. Шар прошел буквально в метрах 20 от меня. Я думам меня спасло, то, что я как раз выходил на просеку высоковольтной линии. Кстати в провода этой ВЛЭП и ушла.
Сергей Абакумов
это перед грозой было?
Видел один раз....
Нет, не довелось быть в таких местах!
НЕТ и НЕХОЧУ..
ага.. на даче летом.. шел дождь и на фонаре дворовом сначала лампа перегорела.. а потом оттуда начали слетать такие маленькие шаровые молнии.. как бы даже стекать..
Очень давно. В пионерском лагере. В лесу. Никакого страха не было, лишь любопытство. Были ещё детьми, может поэтому.
Один раз. Я вообще-то не трусливый парень, но испугался очень.
Меня Бог миловал. Моя подруга наблюдала со своими подругами, шарик походил по комнате и вышел, но девушки за те несколько минут что имели счастье это наблюдать, постарели на 10 лет.
да, видела в 2005 году
никогда не видела
Мои мама и бабушка видели... мама была еще маленькой... молния залетела в комнату, полетела в сторону, где была мама, зависла, а потом развернулась и улетела... может шаровая молния обладает разумом? как думаете?
Лично я - нет, а к моей крестной залетала в дом, причем через стену. В начале залетела к соседям (у них частные дома) набедокурила там, а потом пробила стену и к моим влетела, но видимо уже ослабла, т. к. почти ничего не спалила.
Сергей Абакумов
дыра большая осталась?
нет.. . но мои близкие видели. . очень страшно! ! я вообще очень боюсь грозы, молний..
нет
Да видела.. . в 2008 году. . было очень страшно. . боялась что со мной что то случиться мне же всего 15 а дома была одна, я помню что мне дедулька говоил что двигаться нельзя