Общество

По каким признакам можно отличить настоящую кожу от "прессовки" из кожной стружки?

При нынешних технологиях производители научились делать качественный кожзаменитель так, что отличить его от натуральной кожи практически невозможно. Имитируется даже запах настоящей кожи за счет того, что в состав нового поколения искусственных материалов входит кожаная крошка. И все же кожзаменители имеют основу, часто из текстиля. Поэтому если при тщательном осмотре швов увидите тканевую основу или единичные торчащие нитки К тому же честные производители на изделия из искусственных материалов ставят спецзнак – ромбик.

Прессованная кожа – материал, вырабатываемый под давлением из отходов производства натуральной кожи: обрезков и лоскутков, хромовой стружки, кожевенной пыли и других отходов. В прессованной коже также есть связующие волокна. Они могут быть изготовлены из любого синтетического материала: полиэфира, полиамида, полиэтилена.. . При нагревании они расплавляются и склеивают все «частички» воедино. Еще один компонент – синтетические термопластические смолы. Они вводятся для дополнительного склеивания и упрочнения волокнистой стуктуры. Благодаря смолам получается материал с низкой воздухо- и влагопроницаемостью.
Василий Каратеев
Лучший ответ
Почти никак.
да взять в руки изделие.. и по контуру среза посмотреть.
ходите в фирменных кроссовках - так тепло ни в одних ботинках не будет!
Павел Зотов
Николай Каширин Я хочу купить ремень и кейс, а не ботинки... и Вы так и не ответили
да какая разница, всё-равно почти всегда подошва наворачивается
Настоящая кожа теплая, а любая "прессовка" холодная на ощупь.
Андрей Лаптев
покупайте прошитые нитками ботинки а не склейку (к подошве)

и будет вам счастье.